Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1503)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Don Rodrigo

2° Valentino Icon

3° El Bochinchero

4° Lanister

5° Fratello

6° Ginto

7° Shappa

8° El Huascar

9° Forajido

10° Pequeño Nick

U° Raja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 3a 56 M. Vilcarima F. Aburto 748.00
8 Valentino Icon (Sixties Icon) 3a ½ pz 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,517.00
11 El Bochinchero (Endorsement) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 164.00
5 Lanister (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 505.00
1 Fratello (Fire On Ice) 3a 10 56 J. Valdivia C. Traverso II 164.00
2 Ginto (Fire On Ice) 3a 10¼ 52 V. Ramirez L. Chuan 118.00
10 Shappa (Polytechnicien) 3a 12¼ 53 L. Salcedo D. Prieto 36.00
3 El Huascar (Action This Day) 3a 13¼ 56 E. Arevalo J. Salas 382.00
12 Forajido (Fire On Ice) 3a 18 56 V. Fernandez J. Salas 96.00
10° 6 Pequeño Nick (Westow) 3a Fp 56 E. Tolentino J. M. Umbert 28.00
7 Raja (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 I. Ventocilla J. M. Umbert 38.00
Retiros: (4)Bartolo
Tiempo: 1.20.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Don Rodrigo (9) S/. 7.40
(8) Valentino Icon
(11) El Bochinchero
Dividendos
Ganador (9) S/. 7.40
Place 1 (9) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 2.60
Exacta (9-8) S/. 11.00 (S/.2,794 SOLES)
Trifecta (9-8-11) S/. 73.60 (S/.2,126 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.23,804 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,268 SOLES)
Favorito: (8)Valentino Icon

Mandiles: 9, 8, 11, 5, 1, 2, 10, 3, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) J R Valdivia, (6°) V.Ramirez, (7°) L Salcedo, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Victor Fernandez V., (10°) E Tolentino, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Chuan, (7°) D. Prieto, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) J. M. Umbert, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Aurora, (3°) Unicornio, (4°) Soribel, (5°) The Fathers, (6°) H. Santa Maria, (7°) M B B, (8°) Myrna, (9°) Unicornio, (10°) Amazonicks, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras El Catorce, (10°) San Isidro, (U°) Haras Rancho Fátima