Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1506)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Liszt

2° Maestro Tito

3° Momposina

4° Rubia Fina

5° La Zurda de Oro

6° Blue Mystique

7° American Water

8° Dra. Irina

9° Destroy

10° Lunur

U° Quickler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Liszt (Man Of Iron) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 1,726.50
1 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 53 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 417.00
6 Momposina (Privately Held) 6a 4 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 781.00
10 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 52 I. Ventocilla A. Vargas 288.00
11 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 4a 50 D. Lopez A.Morales 346.00
7 Blue Mystique (Street Hero) 4a 53 J. Carrasco Luis Olivares 183.00
3 American Water (Timely Advice) 4a 7 56 J. Valdivia L. Chuan 106.00
5 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a 54 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 20.00
8 Destroy (Sixties Icon) 4a 56 E. Arevalo R. Salas 185.00
10° 9 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 11¼ 55 E. Tolentino J H Suarez B 57.00
2 Quickler (Tomcito) 4a 11½ 52 A. Arias L. Chuan 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Liszt (4) S/. 3.40
(1) Maestro Tito
(6) Momposina
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.40
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (4-1) S/. 11.80 (S/.4,210 SOLES)
Trifecta (4-1-6) S/. 34.40 (S/.2,752 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-4) S/. 7.10 DUPL ´D´ (S/.11,202 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-3-4) S/. 89.60 VALE ´C´ (S/.5,380 SOLES)
Favorito: (4)Liszt

Mandiles: 4, 1, 6, 10, 11, 7, 3, 5, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) I Ventocilla, (5°) D. Lopez Jr, (6°) Juan Carrasco A., (7°) J R Valdivia, (8°) P. Luna, (9°) Erick Arevalo A., (10°) E Tolentino, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) A.Morales, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) R. Salas, (10°) J H Suarez B, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Altamar, (2°) Tito, (3°) Jet Set, (4°) Papilala, (5°) El Castillo, (6°) Haras Recoveco, (7°) H. Santa Maria, (8°) El Tambo, (9°) Don Saar, (10°) Pescaza, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Barlovento, (7°) C.L. Enrique Shibao, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras La Pasión, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.