Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1510)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° Welcome Back

3° Danielillo

4° Kayao

5° Tio Pincholo

6° Reny Star

7° Indiana

8° Publioescipion

9° Martian

10° Flavius

U° Mariana Victtoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Singit First (First Samurai) 6a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 437.00
11 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 55 J. Carrasco M. Casis 301.00
3 Danielillo (Song Cycle) 5a 56 M. Chuan J H Suarez B 990.00
8 Kayao (Kantharos) 6a 2 56 M. Vilcarima J. Arriagada 444.00
9 Tio Pincholo (Sharaf) 6a 4 56 E. Tolentino D. Valdivia 1,046.00
1 Reny Star (Brancusi) 6a 55 E. Talaverano H. Diaz 564.00
4 Indiana (Minister's Joy) 6a 6 52 L. Salcedo J P Enríquez 228.00
10 Publioescipion (Museeb) 8a 7 51 A. Arias P. Salcedo 178.00
7 Martian (Malibu Moon) 4a 52 V. Pari A. Filipuzzi 2,683.63
10° 5 Flavius (Forestry) 5a 55 P. Luna A Vasquez 212.00
6 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 19½ 55 E. Supa A. Vargas 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Singit First (2) S/. 24.00
(11) Welcome Back
(3) Danielillo
Dividendos
Ganador (2) S/. 24.00
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (11) S/. 10.40
Exacta (2-11) S/. 775.00 (S/.4,698 SOLES)
Trifecta (2-11-3) S/. 1202.40 (S/.2,038 SOLES)
Dupleta ´G´ (7-2) S/. 63.40 DUPL ´H´ (S/.13,352 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-7-2) S/. 200.40 VALE ´G´ (S/.14,474 SOLES)
Favorito: (9)Tio Pincholo

Mandiles: 2, 11, 3, 8, 9, 1, 4, 10, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Juan Carrasco A., (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (6°) E Talaverano, (7°) L Salcedo, (8°) Angelo Arias, (9°) J Pari, (10°) P. Luna, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) J H Suarez B, (4°) J. Arriagada, (5°) D. Valdivia, (6°) H. Diaz, (7°) J P Enríquez, (8°) P. Salcedo, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A Vasquez, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Couet, (2°) Leave A Trace, (3°) Fosbequus, (4°) Peluju, (5°) Piromix, (6°) Plus Ultra, (7°) Eclipse, (8°) Don Rody, (9°) Aurora, (10°) Los Garotos, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Teneri, (5°) Piromix, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Vallera Bloodstock, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento