Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1511)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aura Gitana

2° Alia

3° Ginny

4° Bystorm

5° Moore's Vision

6° Kimaya

7° El Adonis

8° Dragon Magico

9° Corazon Partio

10° Maca China

11° Bato Kannon

12° Yunganera

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aura Gitana (Janfranco) 9a 56 C. Trujillo A. Vargas 3,492.37
4 Alia (Admiral's Cruise) 8a 3 52 L. Salcedo F A Pastor 171.00
1 Ginny (Apprentice) 6a 55 V. Salazar E. Pianezzi II. 322.00
6 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 55 J. Valdivia P. Salcedo 443.00
8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 53 L. Taboada L. Quimper 531.00
2 Kimaya (Tomcito) 8a 55 A. Arias D. Valdivia 254.00
12 El Adonis (Tawqeet) 9a 55 N. Guevara D. Valdivia 318.00
11 Dragon Magico (Museeb) 7a 8 51 D. Lopez G. Cueva 785.00
7 Corazon Partio (Spin Master) 7a 55 H. Bocanegra A. Vargas 292.00
10° 10 Maca China (Privately Held) 6a 55 C. Herrera E. Hernandez 353.40
11° 13 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,017.40
12° 5 Yunganera (Gautier) 5a 14 56 I. Ventocilla J. L. Salas 42.00
9 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 14½ 56 J. Mauricio L. Fernandini 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aura Gitana (3) S/. 3.40
(4) Alia
(1) Ginny
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.40
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 15.00
Exacta (3-4) S/. 58.20 (S/.5,736 SOLES)
Trifecta (3-4-1) S/. 291.20 (S/.2,468 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-3) S/. 21.10 DUPLETON (S/.37,176 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-2-3) S/. 340.20
Favorito: (13)Bato Kannon

Mandiles: 3, 4, 1, 6, 8, 2, 12, 11, 7, 10, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) L Salcedo, (3°) Victor Salazar, (4°) J R Valdivia, (5°) L Taboada, (6°) Angelo Arias, (7°) N Guevara, (8°) D. Lopez Jr, (9°) H. Bocanegra, (10°) C. J. Herrera G., (11°) Martín Chuan, (12°) I Ventocilla, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) F A Pastor, (3°) E. Pianezzi II., (4°) P. Salcedo, (5°) L. Quimper, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) G. Cueva, (9°) A. Vargas, (10°) E. Hernandez, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. L. Salas, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Millennium, (2°) Chabu, (3°) Los Titos, (4°) Nino, (5°) Ronald, (6°) Chicho, (7°) San Andres, (8°) Poker De Ases, (9°) Mami Nelly, (10°) Gabriella, (11°) Pope, (12°) Juventus, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Nino, (5°) Haras Agricola Chevalex, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C.L. Stud Pope, (12°) C. L. Stud Contra El Trafico, (U°) Haras Boucle