Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Noviembre del 2019

(1536)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Run's Happy

2° Imperatrista O' Lga

3° Ravel

4° Suyana

5° La Musa

6° Pampa de la Joya

7° Charanga

8° Decencia

9° Strawberry

10° Bella Latina

U° Naplusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Run's Happy (Museeb) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,031.00
1 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 3a 5 52 J. Enriquez F. Aburto 424.00
6 Ravel (Koko Mambo) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 112.00
8 Suyana (Singe The Turf) 3a 11¼ 54 M. Vilcarima M. Casis 160.00
5 La Musa (Fletcher) 3a 16¾ 54 C. Trujillo J. Salas 176.00
10 Pampa de la Joya (Spin Master) 3a 19 54 R. Rojas Luis Olivares 287.00
11 Charanga (Go To The Sun) 3a 21 54 I. Ventocilla R. Quispe II 56.00
4 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 22¼ 51 D. Lopez A Vasquez 75.00
9 Strawberry (Brancusi) 3a 23¼ 54 P. Luna A. Filipuzzi 90.00
10° 7 Bella Latina (Meal Penalty) 3a Fp 54 V. Salazar V. Espinoza 196.00
3 Naplusa (Polytechnicien) 3a Fp 51 L. Taboada D. Prieto 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.92 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Run's Happy (2) S/. 2.60
(1) Imperatrista O' Lga
(6) Ravel
Dividendos
Ganador (2) S/. 2.60
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (2-1) S/. 9.40 (S/.5,692 SOLES)
Trifecta (2-1-6) S/. 67.00 (S/.3,636 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.23,585 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,752 SOLES)
Favorito: (2)Run's Happy

Mandiles: 2, 1, 6, 8, 5, 10, 11, 4, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J R Valdivia, (4°) M. Vilcarima, (5°) C. Trujillo C., (6°) R. Rojas, (7°) I Ventocilla, (8°) D. Lopez Jr, (9°) P. Luna, (10°) Victor Salazar, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Aburto, (3°) C. Traverso II, (4°) M. Casis, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) R. Quispe II, (8°) A Vasquez, (9°) A. Filipuzzi, (10°) V. Espinoza, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Couet, (2°) Doña Licha, (3°) Haras San Pablo, (4°) Quebrada 14, (5°) Ben - Hur, (6°) Arriba Arequipa, (7°) R. Q. G., (8°) Dignidad, (9°) Aurora, (10°) Agustin Gabriel, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Charles Fipke, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo