Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Noviembre del 2019

(1538)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sugar Baby

2° Hechizada I

3° Rita La Bonita

4° Mistral

5° Lunur

6° Sing A Song

7° Dembele

8° Salserina

9° Cafe Cubano

10° Noche De Ronda

11° Mi Gordita Linda

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sugar Baby (Singe The Turf) 5a 54 C. Herrera D. Valdivia 479.00
9 Hechizada I (Singe The Turf) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,050.70
15 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 5a 3 54 A. Arias D. Valdivia 107.00
7 Mistral (Yazamaan) 8a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,488.00
1 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 55 E. Tolentino J H Suarez B 42.00
6 Sing A Song (Song Cycle) 4a 55 J. Enriquez J P Enríquez 469.00
2 Dembele (Fire On Ice) 4a 56 J. Reyes A.Morales 231.00
13 Salserina (Go To The Sun) 5a 8 56 R. Rojas A Arredondo 48.00
5 Cafe Cubano (Yazamaan) 4a 55 V. Salazar J. Salas 1,160.00
10° 11 Noche De Ronda (Yazamaan) 4a 54 J. Avila A Arredondo 76.00
11° 3 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 10 54 J. Enriquez F. Aburto 253.00
12 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 14¼ 54 E. Supa E. Pianezzi II. 234.00
Retiros: (8)Warlock, (10)Cowboy Again, (14)Destroy
Tiempo: 1.51.82 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sugar Baby (4) S/. 23.40
(9) Hechizada I
(15) Rita La Bonita
Dividendos
Ganador (4) S/. 23.40
Place 1 (4) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 2.80
Exacta (4-9) S/. 44.00 (S/.5,600 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,826.64 (S/.3,096 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-4) S/. 87.60 DUPL ´C´ (S/.11,684 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-6-4) S/. 288.20 VALE ´C´ (S/.7,784 SOLES)
Favorito: (5)Cafe Cubano

Mandiles: 4, 9, 15, 7, 1, 6, 2, 13, 5, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Martín Chuan, (3°) Angelo Arias, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (6°) Juan José Enriquez, (7°) J. Reyes M., (8°) R. Rojas, (9°) Victor Salazar, (10°) J. Avila, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J H Suarez B, (6°) J P Enríquez, (7°) A.Morales, (8°) A Arredondo, (9°) J. Salas, (10°) A Arredondo, (11°) F. Aburto, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) El Tri, (2°) Golden Nuts, (3°) El Tri, (4°) Lalo, (5°) Pescaza, (6°) Ocala, (7°) Ven Vos, (8°) Unicornio, (9°) Myrna, (10°) Quaker State, (11°) Doña Licha, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Vicente Portaro, (7°) C.L. Juan Suarez Barros, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Myrna, (10°) C.L. Stud Quaker State, (11°) H. Windways, (U°) Haras Rancho Fátima