Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Noviembre del 2019

(1539)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Julia

2° Asira

3° Mary Joe

4° La Pastera

5° Maitechu Mia

6° Desirec

7° La Fina

8° Sucedida

9° Bellatrix

U° Vendetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Julia (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,892.20
11 Asira (Akarem) 3a 51 L. Taboada L. Chuan 147.00
6 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 3,370.20
1 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino M. Casis 731.10
2 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 3a 54 R. Rojas A Arredondo 476.00
3 Desirec (Buenos Dias) 3a 6 54 E. Requejo C. Traverso II 151.00
10 La Fina (Lord Justice) 3a 13 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 246.00
8 Sucedida (Singe The Turf) 3a 13¼ 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 408.00
4 Bellatrix (Timely Advice) 3a 21½ 54 J. Carrasco Luis Olivares 773.20
12 Vendetta (Yazamaan) 3a Fp 54 V. Salazar E. Pianezzi II. 128.00
Retiros: (7)Miss Strauss, (9)Cersei
Tiempo: 1.36.24 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Julia (5) S/. 6.40
(11) Asira
(6) Mary Joe
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.40
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (11) S/. 15.80
Exacta (5-11) S/. 150.20 (S/.4,782 SOLES)
Trifecta (5-11-6) S/. 333.60 (S/.3,394 SOLES)
Dupleta ´C´ (4-5) S/. 30.00 DUPL ´D´ (S/.11,363 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-4-5) S/. 863.00 VALE ´D´ (S/.6,874 SOLES)
Favorito: (5)Julia

Mandiles: 5, 11, 6, 1, 2, 3, 10, 8, 4, 12

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) L Taboada, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) E Requejo, (7°) Martín Chuan, (8°) D. Lopez Jr, (9°) Juan Carrasco A., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) L. Chuan, (3°) J P Enríquez, (4°) M. Casis, (5°) A Arredondo, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Derecho & Ley, (3°) La Martina, (4°) Scarface, (5°) Los Patitos, (6°) Hardy Cross, (7°) Asturias, (8°) Jet Set, (9°) El Herraje, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Gina Santa Rosa