Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Noviembre del 2019

(1541)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mashaal

2° El Bochinchero

3° Bastaix

4° Loncco de Oro

5° Chanchinzu

6° Start the Game

7° Caronte

8° Ginto

9° Durant

10° Monterosso

U° El Canelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mashaal (Gemologist) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 4,023.31
9 El Bochinchero (Endorsement) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 754.00
8 Bastaix (Forty Tales) 3a 10½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 462.00
10 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 3a 13¼ 56 J. Valdivia N. Valdivia 196.00
5 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 13½ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 902.00
1 Start the Game (Invincible Dad) 3a 16¾ 56 E. Talaverano G Alquinta 716.00
6 Caronte (Infiernillo) 3a 17¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 291.00
4 Ginto (Fire On Ice) 3a 17½ 56 N. Guevara L. Chuan 66.00
12 Durant (Meal Penalty) 3a 18½ 56 J. Avila E. Hernandez 121.00
10° 11 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 23¼ 56 P. Luna W. Principe 99.00
3 El Canelo (Lido Palace) 3a Fp 53 L. Taboada L. Quimper 112.00
Retiros: (7)Charlie Brown
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mashaal (2) S/. 2.80
(9) El Bochinchero
(8) Bastaix
Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (9) S/. 4.60
Exacta (2-9) S/. 9.00 (S/.6,098 SOLES)
Trifecta (2-9-8) S/. 33.80 (S/.4,704 SOLES)
Dupleta ´E´ (2/2-7) S/. 1.50 DUPL ´F´ (S/.11,850 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-2-2) S/. 11.00 VALE ´E´ (S/.7,414 SOLES)
Favorito: (2)Mashaal

Mandiles: 2, 9, 8, 10, 5, 1, 6, 4, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) J R Valdivia, (5°) J. Reyes M., (6°) E Talaverano, (7°) Martín Chuan, (8°) N Guevara, (9°) J. Avila, (10°) P. Luna, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J P Enríquez, (4°) N. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G Alquinta, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (9°) E. Hernandez, (10°) W. Principe, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Ehden, (2°) Unicornio, (3°) La Martina, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Tambo, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Jet Set, (8°) H. Santa Maria, (9°) Patriots, (10°) Sangiovese, (U°) Presidencial

Criadores: (1°) Venneri Racing, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras La Bebucha, (6°) Chuncho Bravo, (7°) C. L. Stud Jet Set, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Centauro