Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Noviembre del 2019

(1542)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Postin"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mazarin

2° Faenon

3° Willhum

4° Warrior Heart

5° Zyram

6° Ancon

7° Dolce Isa

8° Kantor

9° Zar Gianluca

10° Chiquibaby

11° Balmoral

12° Rey Bueno

13° Genghis Khan

U° Revolucion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mazarin (Buenos Dias) 3a 56 R. Rojas A Arredondo 7,031.81
6 Faenon (English Channel) 3a Nrz 54 V. Fernandez J. Salas 755.00
9 Willhum (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Laprida M. Casis 396.00
5 Warrior Heart (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 437.00
10 Zyram (Yazamaan) 3a 56 J. Valdivia C. Traverso II 1,315.00
3 Ancon (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,696.79
4 Dolce Isa (Paynter) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 788.69
1 Kantor (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar J. Salas 538.00
2 Zar Gianluca (Timely Advice) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 242.00
10° 8 Chiquibaby (Endorsement) 3a 55 E. Talaverano J. Salas 2,203.64
11° 11 Balmoral (Haendel) 3a 6 56 C. Trujillo S. Arias 1,577.69
12° 14 Rey Bueno (Yazamaan) 3a 7 56 A. Arias L. Chuan 479.00
13° 13 Genghis Khan (Yazamaan) 3a 11½ 56 M. Vilcarima A.Morales 123.00
12 Revolucion (Riviera Cocktail) 3a 11¾ 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 663.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.28.76 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mazarin (7) S/. 4.20
(6) Faenon
(9) Willhum
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 9.60
Exacta (7-6) S/. 71.00 (S/.9,476 SOLES)
Trifecta (7-6-9) S/. 1780.60 (S/.6,036 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-7/7) S/. 3.60 DUPL ´G´ (S/.15,213 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.7,508 SOLES) VAL DE ORO (2-2-7) S/. 12.00
Favorito: (11)Balmoral

Mandiles: 7, 6, 9, 5, 10, 3, 4, 1, 2, 8, 11, 14, 13, 12

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Victor Fernandez V., (3°) J. Laprida, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) Martín Chuan, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Victor Salazar, (9°) J. Reyes M., (10°) E Talaverano, (11°) C. Trujillo C., (12°) Angelo Arias, (13°) M. Vilcarima, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Salas, (3°) M. Casis, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Salas, (11°) S. Arias, (12°) L. Chuan, (13°) A.Morales, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Myrna, (3°) Chacon, (4°) Cary Gus, (5°) Nazarena, (6°) Black Label, (7°) Ehden, (8°) Myrna, (9°) Cateluca, (10°) Unicornio, (11°) Altamar, (12°) H. Santa Maria, (13°) Starbucks, (U°) Allegra

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Camulet, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Dr. E.C. Hart, (8°) Haras Myrna, (9°) C.L. Stud Manning & Cateluca, (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras El Rincon, (13°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima