Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(1552)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Zdenka

2° Gringa Power

3° Sir Monte

4° Kill Bill

5° Schaker

6° Santa Elena

7° Lady Fatty

8° Truenosdeoro

9° Rubicon

10° Elegante Papirusa

11° Josmar

12° Gronk

13° Libertino

U° Maghrum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Zdenka (Brancusi) 6a 51 L. Salcedo J. Toutin II 522.00
12 Gringa Power (El Gringo) 8a ½ cp 53 J. Millares J P Enríquez 180.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 7a 55 A. Arias D. Valdivia 211.00
5 Kill Bill (Akarem) 7a 54 E. Arevalo L. Fernandini 277.00
8 Schaker (Schuller) 8a 53 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 108.00
10 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 56 V. Fernandez D. Prieto 350.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 4a 4 53 J. Enriquez G Alquinta 115.00
6 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 53 D. Lopez J H Suarez B 471.00
7 Rubicon (Timely Advice) 7a 55 E. Tolentino J. Arriagada 222.00
10° 1 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a 53 N. Gavidia D. Prieto 68.00
11° 9 Josmar (Minister's Joy) 4a 7 51 J. Medina E. Pianezzi II. 8.00
12° 11 Gronk (Luhho) 4a 8 55 J. Carrasco M. Casis 8.00
13° 14 Libertino (Meal Penalty) 5a 55 J. Mauricio P. Salcedo 302.00
2 Maghrum (Pegasus Wind) 5a 13¾ 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Zdenka (13) S/. 8.00
(12) Gringa Power
(4) Sir Monte

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.00
Place 1 (13) S/. 4.80
Place 2 (12) S/. 10.40
Exacta (13-12) S/. 54.40 (S/.2,476 SOLES)
Trifecta (13-12-4) S/. 244.80 (S/.830 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-13) S/. 10.60 DUPL ´E´ (S/.8,687 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-3-13) S/. 76.00 VAL DE ORO (S/.6,188 SOLES)
Favorito: (11)Gronk

Mandiles: 13, 12, 4, 5, 8, 10, 3, 6, 7, 1, 9, 11, 14, 2

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) J Millares, (3°) Angelo Arias, (4°) Erick Arevalo A., (5°) S Yancapallo, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan José Enriquez, (8°) D. Lopez Jr, (9°) E Tolentino, (10°) N. Gavidia, (11°) J Medina C, (12°) Juan Carrasco A., (13°) J. Mauricio, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) J P Enríquez, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Fernandini, (5°) E. Pianezzi II., (6°) D. Prieto, (7°) G Alquinta, (8°) J H Suarez B, (9°) J. Arriagada, (10°) D. Prieto, (11°) E. Pianezzi II., (12°) M. Casis, (13°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Rejopa, (2°) La Martina, (3°) Stud San Andres, (4°) Pancho Lima, (5°) Cindy, (6°) Tres de Oro, (7°) Koala, (8°) Stangas, (9°) La Liebre, (10°) Forza Azurra, (11°) M B B, (12°) Patriots, (13°) Nino, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Teneri, (9°) Haras Barlovento, (10°) Arroyo de Luna, (11°) C.L. Stud M.B.B., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Nino, (U°) Haras Alydar S.A.