Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Noviembre del 2019

(1555)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Ola Perfecta

2° Misteriosa Lady

3° Deanna Troi

4° Elendil

5° Dama del Ampato

6° Grand Gigi

7° Amaluna

8° Wanijaii

9° Zarpada

U° Princesa Persa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ola Perfecta (Koko Mambo) 3a 54 M. Vilcarima S. Arias 993.00
10 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a 52 J. Enriquez V. Espinoza 1,152.00
2 Deanna Troi (Go To The Sun) 3a 3 54 E. Tolentino J H Suarez B 121.00
6 Elendil (Eye on Jacob) 3a 54 R. Rojas D. Valdivia 491.00
1 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 98.00
9 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 3a 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 543.00
8 Amaluna (Yazamaan) 3a 54 V. Fernandez J. Salas 228.00
3 Wanijaii (Forty Tales) 3a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 514.00
7 Zarpada (Equal Stripes) 3a 11 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 170.00
5 Princesa Persa (Yazamaan) 3a Fp 54 P. Luna A. Filipuzzi 648.00
Retiros: (11)Flor de Viento
Tiempo: 2.04.47 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ola Perfecta (4) S/. 7.20
(10) Misteriosa Lady
(2) Deanna Troi
Dividendos
Ganador (4) S/. 7.20
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (4-10) S/. 12.00 (S/.1,844 SOLES)
Trifecta (4-10-2) S/. 100.20 (S/.1,530 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,738 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,650 SOLES)
Favorito: (10)Misteriosa Lady

Mandiles: 4, 10, 2, 6, 1, 9, 8, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Victor Fernandez V., (8°) J. Reyes M., (9°) Erick Arevalo A., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) V. Espinoza, (3°) J H Suarez B, (4°) D. Valdivia, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Altamar, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Masglas, (4°) El Tri, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Cateluca, (7°) Unicornio, (8°) El Tambo, (9°) Aurora, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Fedai kahraman, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras Abolengo, (U°) Haras Gina Santa Rosa