Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Noviembre del 2019

(1558)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ruby Rose

2° Macerata

3° Odisea

4° Fortnite

5° Mancora Girl

6° Willka Wara

7° La Española

U° Nicky Boo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ruby Rose (Spin Master) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,677.90
1 Macerata (Forty Tales) 3a ½ pz 54 V. Fernandez C. Traverso II 624.00
7 Odisea (Comando Intimo) 3a pz 54 R. Rojas C. Moncada 759.00
11 Fortnite (Koko Mambo) 3a 54 E. Supa A. Vargas 1,122.20
2 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 51 V. Pari A. Filipuzzi 581.00
8 Willka Wara (Southdale) 3a 51 L. Taboada L. Quimper 519.00
5 La Española (Brancusi) 3a 11 54 J. Mauricio P. Salcedo 630.00
12 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 12½ 54 J. Avila A Arredondo 587.00
Retiros: (3)Raquita, (4)Flanders Girl, (6)Via Maestra, (9)Corelli
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ruby Rose (10) S/. 5.60
(1) Macerata
(7) Odisea
Dividendos
Ganador (10) S/. 5.60
Place 1 (10) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 4.40
Exacta (10-1) S/. 30.20 (S/.2,610 SOLES)
Trifecta (10-1-7) S/. 65.00 (S/.1,326 SOLES)
Dupleta ´C´ (10/3-4-6-9-10) S/. 7.00 DUPL ´D´ (S/.8,979 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-10-10) S/. 409.80 VALE ´D´ (S/.4,250 SOLES)
Favorito: (11)Fortnite

Mandiles: 10, 1, 7, 11, 2, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Fernandez V., (3°) R. Rojas, (4°) E. Supa, (5°) J Pari, (6°) L Taboada, (7°) J. Mauricio, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Moncada, (4°) A. Vargas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) L. Quimper, (7°) P. Salcedo, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) Omnilife, (3°) Cesar Eduardo, (4°) Pedro Solari, (5°) Futuro, (6°) San Genaro, (7°) Los Juanes, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) C.L Cesar Eduardo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Gianpiero Leoncini Leon, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro