Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Noviembre del 2019

(1559)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Najran Princess

2° Ofensiva Solar

3° Solidaria

4° Azalea

5° La Shishita

6° Marilinda

7° Osada

8° Chabuka

9° Chinita Linda

10° Prestancia

U° Chester Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 197.00
10 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 54 J. Enriquez L. Quimper 467.00
5 Solidaria (Go To The Sun) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 487.00
11 Azalea (Pegasus Wind) 4a 50 R. Tarazona A Arredondo 189.00
9 La Shishita (Action This Day) 4a 5 54 J. Avila A Arredondo 85.00
8 Marilinda (Street Hero) 4a 52 J. Medina J. L. Salas 190.00
2 Osada (Tomcito) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 116.00
1 Chabuka (Lido Palace) 4a 10¼ 54 R. Rojas A Arredondo 56.00
4 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 10½ 54 S. Yancapallo V. Espinoza 246.00
10° 7 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 12 54 A. Espinoza E. Hernandez 29.00
6 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 4a 15¾ 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,491.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Najran Princess (3) S/. 26.60
(10) Ofensiva Solar
(5) Solidaria
Dividendos
Ganador (3) S/. 26.60
Place 1 (3) S/. 9.20
Place 2 (10) S/. 7.20
Exacta (3-10) S/. 419.40 (S/.3,814 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,515.12 (S/.2,568 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-4-6-9-10/3) S/. 83.70
Vale Triple ´C´ (10-10-3) S/. 369.80
Cuadruple ´A´ (8-10-10-3) S/. 8823.00 CUAD ´A´ PLCE PZO S/.2,205.78
Favorito: (6)Chester Pegasus

Mandiles: 3, 10, 5, 11, 9, 8, 2, 1, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) R Tarazona, (5°) J. Avila, (6°) J Medina C, (7°) I Ventocilla, (8°) R. Rojas, (9°) S Yancapallo, (10°) A. Espinoza, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) J. Salas, (4°) A Arredondo, (5°) A Arredondo, (6°) J. L. Salas, (7°) J. L. Salas, (8°) A Arredondo, (9°) V. Espinoza, (10°) E. Hernandez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Couet, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Unicornio, (4°) Jesimar, (5°) El Pinguino, (6°) Tie Break, (7°) Arezzo, (8°) La Pampa, (9°) Athenea - Salvador , (10°) N.s.p.s., (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Centauro, (9°) U.s.a., (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras La Qallana