Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Noviembre del 2019

11ª (1565)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Private Flight

2° Gitano Viajero

3° Aerojosemi

4° Pegasus Fields

5° La Machi

6° Mimi

7° The Player

8° Cherry Blossom

9° Queen's Cycle

10° Il Sardo

11° Punta Lancheros

12° Delta Boy

U° Arkanso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Private Flight (Privately Held) 5a 52 L. Salcedo E. Pianezzi II. 175.00
10 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a ½ cp 56 A. Arias M. Casis 1,833.00
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 54 R. Rojas J. L. Salas 303.70
8 Pegasus Fields (Flanders Fields) 5a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 815.20
9 La Machi (Museeb) 8a 3 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 491.00
3 Mimi (Privately Held) 7a 51 L. Taboada L. Quimper 298.00
2 The Player (Meal Penalty) 6a 56 E. Talaverano H. Mena 1,658.00
1 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 54 J. Enriquez D. Prieto 234.00
11 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 6 56 R. Diaz R. Salas 217.00
10° 12 Il Sardo (Mongoose) 6a 54 J. Enriquez D. Prieto 667.00
11° 6 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 56 M. Vilcarima S. Arias 376.00
12° 7 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 55 S. Yancapallo F. Aburto 270.00
13 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 12¼ 50 M. Mena H. Mena 214.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Private Flight (4) S/. 63.80
(10) Gitano Viajero
(5) Aerojosemi
Dividendos
Ganador (4) S/. 63.80
Place 1 (4) S/. 10.80
Place 2 (10) S/. 3.80
Exacta (4-10) S/. 257.00 (S/.4,286 SOLES)
Trifecta (4-10-5) S/. 992.20 (S/.1,682 SOLES)
Dupleta ´J´ (6-4) S/. 421.00 DUPLETON (S/.30,030 SOLES)
Vale Triple ´H´ (9-6-4) S/. 1062.00
Favorito: (10)Gitano Viajero

Mandiles: 4, 10, 5, 8, 9, 3, 2, 1, 11, 12, 6, 7, 13

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Angelo Arias, (3°) R. Rojas, (4°) J. Reyes M., (5°) D. Lopez Jr, (6°) L Taboada, (7°) E Talaverano, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Raul Diaz T., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) M. Vilcarima, (12°) S Yancapallo, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) M. Casis, (3°) J. L. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) H. Mena, (8°) D. Prieto, (9°) R. Salas, (10°) D. Prieto, (11°) S. Arias, (12°) F. Aburto, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El 58, (2°) Mamaine, (3°) Tie Break, (4°) David Y Daniel, (5°) El Cuento, (6°) Porte Bonheur, (7°) Simplon, (8°) El Mistiano, (9°) Antares, (10°) Tres de Oro, (11°) Altamar, (12°) Mercurio, (U°) Kayiyin

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras firmamento