Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1570)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Joaquin Antonio

2° Kirill

3° Goran

4° Durant

5° Medieval

6° Monterosso

7° Droopy Devil

8° Alario

9° Game Pass

10° Raja

U° Celebration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Joaquin Antonio (Manipulator) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 614.00
10 Kirill (Ballotage) 3a 56 E. Talaverano W. Principe 989.00
2 Goran (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima J. Suarez 972.00
8 Durant (Meal Penalty) 3a 53 D. Lopez E. Hernandez 253.00
3 Medieval (Brancusi) 3a 12 56 R. Rojas Luis Olivares 1,021.60
9 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 12¼ 56 V. Fernandez W. Principe 85.00
5 Droopy Devil (Preachintothedevil) 3a 16¼ 56 E. Supa A Arredondo 46.00
4 Alario (Most Improved) 3a 18½ 56 A. Arias L. Chuan 134.00
11 Game Pass (He's Had Enough) 3a 22 54 C. Herrera A Vasquez 190.00
10° 1 Raja (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 I. Ventocilla Propietario 41.00
6 Celebration (Golden Rock) 3a Fp 56 J. Carrasco L. Quimper 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Joaquin Antonio (7) S/. 10.40
(10) Kirill
(2) Goran
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.40
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (7-10) S/. 33.80 (S/.3,022 SOLES)
Trifecta (7-10-2) S/. 82.20 (S/.2,094 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-7/7) S/. 8.20 DUPL ´D´ (S/.11,311 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-7-7) S/. 119.20 VALE ´C´ (S/.4,512 SOLES)
Favorito: (3)Medieval

Mandiles: 7, 10, 2, 8, 3, 9, 5, 4, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) D. Lopez Jr, (5°) R. Rojas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) E. Supa, (8°) Angelo Arias, (9°) C. J. Herrera G., (10°) I Ventocilla, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) W. Principe, (3°) J. Suarez, (4°) E. Hernandez, (5°) Luis Olivares, (6°) W. Principe, (7°) A Arredondo, (8°) L. Chuan, (9°) A Vasquez, (10°) Propietario, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Pegaso', (3°) Stud Turmalina, (4°) Patriots, (5°) El Herraje, (6°) Sangiovese, (7°) La Pampa, (8°) H. Santa Maria, (9°) Hamide Aurora, (10°) Amazonicks, (U°) Sundown

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras La Paloma, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rodeo Chico, (9°) Sweeper Brook Farm, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Stud Sundown