Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1572)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Mariscal Andrés A. Cáceres"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Kauai

2° Kristiana

3° Sydnara

4° Labaya

5° Costa Norte

6° Faride

7° Vivo Enamorada

8° Pionera

9° Soy Verdadera

10° Miss Nautica

U° Momposina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kauai (Flanders Fields) 5a 57 J. Enriquez A Avalos 734.00
6 Kristiana (Kabu) 4a 2 60 C. Trujillo C. Traverso II 597.00
3 Sydnara (Singe The Turf) 4a 6 57 E. Tolentino C. Gastañeta 129.00
7 Labaya (Apprentice) 6a 57 E. Talaverano A.Morales 735.00
5 Costa Norte (Apprentice) 7a 60 H. Bocanegra G Alquinta 223.00
11 Faride (Pegasus Wind) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 671.00
4 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 4a 10½ 59 C. Herrera V. Espinoza 479.00
1 Pionera (Caleb's Posse) 4a 11¾ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,024.00
9 Soy Verdadera (Atreides) 4a 13¾ 56 V. Salazar V. Espinoza 188.00
10° 8 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 14 60 V. Fernandez Luis Olivares 983.00
2 Momposina (Privately Held) 6a Fp 60 R. Rojas J. Suárez Villarroel 123.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kauai (10) S/. 11.80
(6) Kristiana
(3) Sydnara
Dividendos
Ganador (10) S/. 11.80
Place 1 (10) S/. 9.00
Place 2 (6) S/. 15.00
Exacta (10-6) S/. 208.00 (S/.3,782 SOLES)
Trifecta (10-6-3) S/. 1794.80 (S/.11,346 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-10) S/. 27.80 DUPL ´F´ (S/.11,177 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-9-10) S/. 266.20 VALE ´E´ (S/.4,442 SOLES)
Favorito: (1)Pionera

Mandiles: 10, 6, 3, 7, 5, 11, 4, 1, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) H. Bocanegra, (6°) Martín Chuan, (7°) C. J. Herrera G., (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Salazar, (10°) Victor Fernandez V., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Gastañeta, (4°) A.Morales, (5°) G Alquinta, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) V. Espinoza, (10°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) The Fathers, (3°) Juan De Arona, (4°) Starbucks, (5°) Benjamin Luis, (6°) Jet Set, (7°) Daniel Andres, (8°) Los Eucaliptos, (9°) Daniel Andres, (10°) El Herraje, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Carlos Allen, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) H. Rose Hill, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Machmer Hall, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce