Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1574)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rachel Green

2° Welcome Back

3° Miss Moscu

4° Martian

5° Gran Matteo

6° Danielillo

7° El Jader

8° Sea Perpignan

9° Sakura

10° Insigne

U° Chicago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rachel Green (Street Hero) 4a 51 V. Pari A. Filipuzzi 918.80
9 Welcome Back (Flanders Fields) 5a ½ cp 52 J. Carrasco M. Casis 523.00
6 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 1 52 M. Mena Luis Olivares 420.00
8 Martian (Malibu Moon) 4a 50 P. Luna A. Filipuzzi 518.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 51 J. Mauricio L. Fernandini 148.00
11 Danielillo (Song Cycle) 5a 52 D. Lopez J H Suarez B 272.00
10 El Jader (Thewayyouare) 9a 4 52 B. Saico J. Suárez Villarroel 891.00
1 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 5 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 368.00
4 Sakura (Privately Held) 7a 10 51 L. Salcedo E. Hernandez 847.00
10° 2 Insigne (Badge of Silver) 6a 10½ 54 E. Requejo A. Vargas 366.00
5 Chicago (Spin Master) 4a 15¼ 52 E. Supa G. Cueva 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.86 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rachel Green (7) S/. 8.60
(9) Welcome Back
(6) Miss Moscu
Dividendos
Ganador (7) S/. 8.60
Place 1 (7) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 5.40
Exacta (7-9) S/. 51.20 (S/.4,422 SOLES)
Trifecta (7-9-6) S/. 235.60 (S/.1,598 SOLES)
Dupleta ´G´ (5-7/7) S/. 7.50 DUPL ´H´ (S/.11,050 SOLES)
Vale Triple ´E´ (10-5-7) S/. 51.20 VALE ´G´ (S/.10,764 SOLES)
Favorito: (3)Gran Matteo

Mandiles: 7, 9, 6, 8, 3, 11, 10, 1, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan Carrasco A., (3°) R Mena, (4°) P. Luna, (5°) J. Mauricio, (6°) D. Lopez Jr, (7°) B Saico, (8°) Juan José Enriquez, (9°) L Salcedo, (10°) E Requejo, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) L. Fernandini, (6°) J H Suarez B, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) E. Hernandez, (10°) A. Vargas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Aurora, (2°) Leave A Trace, (3°) Haras Recoveco, (4°) Aurora, (5°) Esmeli, (6°) Fosbequus, (7°) Santa Marina, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Gianna & Giancarlo, (10°) Las Moras, (U°) Ayrton Senna

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Vallera Bloodstock, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Kathie Maybee, (8°) Haras Firmamento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Hamide Stable