Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1581)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Southcris

2° Halime

3° La Mas Brillante

4° Lady Sophie

5° Caralis

6° Linda Amistad

7° Angustias

8° Picsi

9° Solucion Iluminada

10° Caña

11° Melosa

12° Megancita

U° Morning Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Southcris (Southdale) 4a 51 L. Taboada L. Quimper 1,192.00
9 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 426.60
2 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 54 H. Bocanegra G. Cueva 504.00
6 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 82.00
8 Caralis (Caesarion) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 210.00
7 Linda Amistad (Tomcito) 4a 51 L. Salcedo J. L. Salas 82.00
10 Angustias (Southdale) 4a 54 C. Trujillo C. Moncada 331.00
13 Picsi (Tibetano) 4a 54 A. Arias C. Moncada 122.00
5 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 10 54 J. Ayarza D. Prieto 263.00
10° 11 Caña (Tibetano) 4a 14½ 50 B. Saico C. Moncada 66.00
11° 1 Melosa (Yazamaan) 4a 15½ 54 J. Avila A Vasquez 48.00
12° 4 Megancita (Minister's Joy) 4a 18 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 52.00
12 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 19¼ 54 N. Gavidia J. R. Quispe 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Southcris (3) S/. 4.20
(9) Halime
(2) La Mas Brillante
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (3-9) S/. 26.80 (S/.2,680 SOLES)
Trifecta (3-9-2) S/. 116.00 (S/.1,180 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-4-8/3) S/. 2.90 DUPL ´E´ (S/.6,615 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7/3-4-8/3) S/. 410.80 VALE ´E´ (S/.2,522 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.38,652 SOLES)
Favorito: (3)Southcris

Mandiles: 3, 9, 2, 6, 8, 7, 10, 13, 5, 11, 1, 4, 12

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) I Ventocilla, (5°) Victor Salazar, (6°) L Salcedo, (7°) C. Trujillo C., (8°) Angelo Arias, (9°) Jorge Ayarza S., (10°) B Saico, (11°) J. Avila, (12°) M. Vilcarima, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) M. Casis, (3°) G. Cueva, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Quimper, (6°) J. L. Salas, (7°) C. Moncada, (8°) C. Moncada, (9°) D. Prieto, (10°) C. Moncada, (11°) A Vasquez, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) San Genaro, (2°) Azul Marino, (3°) Aitana, (4°) Chevere, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Amistad, (7°) Zootecnia, (8°) Maria Del Pilar, (9°) El Mistiano, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Jarana Criolla, (12°) Fosbequus, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) C.L. Peter Ramsey, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Boucle, (7°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Leslie Hammond Swayne, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo