Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1583)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Le Bourbon

2° Jibarito

3° Sir Monte

4° Truenosdeoro

5° Speedalove

6° Rubicon

7° Mad World

8° El Renacido

9° Fallen Angel

10° Gronk

11° Jethro Tull

U° South Beach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Le Bourbon (Manipulator) 6a 56 C. Herrera A Vasquez 2,069.18
3 Jibarito (Apprentice) 7a 54 E. Tolentino H. Mena 99.00
10 Sir Monte (Interoceanico) 7a 52 B. Saico D. Valdivia 180.00
4 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 56 M. Vilcarima J H Suarez B 164.00
12 Speedalove (Timely Advice) 7a 55 E. Requejo C. Traverso II 46.00
1 Rubicon (Timely Advice) 7a 55 J. Valdivia J. Arriagada 26.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 10 56 E. Supa E. Pianezzi II. 42.00
11 El Renacido (Soaring Empire) 5a 10¼ 54 J. Avila A Arredondo 70.00
9 Fallen Angel (Forestry) 5a 11 56 E. Talaverano D. Valdivia 132.00
10° 6 Gronk (Luhho) 4a 12¾ 55 J. Carrasco M. Casis 10.00
11° 7 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 15¼ 54 V. Salazar D. Prieto 77.00
8 South Beach (Southdale) 5a 16¼ 51 M. Mena H. Mena 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Le Bourbon (2) S/. 2.00
(3) Jibarito
(10) Sir Monte
Dividendos
Ganador (2) S/. 2.00
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (2-3) S/. 15.40 (S/.4,252 SOLES)
Trifecta (2-3-10) S/. 73.80 (S/.2,378 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-5-10/2) S/. 3.00 DUPLETON (S/.15,710 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-10-2) S/. 17.60
Favorito: (2)Le Bourbon

Mandiles: 2, 3, 10, 4, 12, 1, 5, 11, 9, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Tolentino, (3°) B Saico, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Requejo, (6°) J R Valdivia, (7°) E. Supa, (8°) J. Avila, (9°) E Talaverano, (10°) Juan Carrasco A., (11°) Victor Salazar, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) H. Mena, (3°) D. Valdivia, (4°) J H Suarez B, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Arriagada, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A Arredondo, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Casis, (11°) D. Prieto, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Harem, (2°) Cajamarca, (3°) San Andres, (4°) Stangas, (5°) Chompita Roja, (6°) La Liebre, (7°) Los Titos, (8°) Unicornio, (9°) San Andres, (10°) Patriots, (11°) Tauro, (U°) King

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Teneri, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Boucle, (8°) Tom Ludt, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Pablo, (U°) Nino