Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1584)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Moore's Vision

2° Ravena

3° Lady Dakar

4° Andrei

5° Maca China

6° Yunganera

7° Ginny

8° Kimaya

9° Dragon Magico

10° Seaige

U° Easy Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 56 M. Vilcarima L. Quimper 452.00
4 Ravena (Riviera Cocktail) 5a ½ cp 56 S. Yancapallo M. Aburto 520.00
5 Lady Dakar (Akarem) 6a 53 D. Lopez J Bueno II 400.00
9 Andrei (Pegasus Wind) 5a 2 56 E. Tolentino H. Mena 322.00
13 Maca China (Privately Held) 6a 55 C. Herrera E. Hernandez 420.50
6 Yunganera (Gautier) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 335.10
2 Ginny (Apprentice) 6a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 633.00
11 Kimaya (Tomcito) 8a 55 N. Guevara D. Valdivia 104.00
8 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 L. Taboada J Bueno II 520.00
10° 3 Seaige (Privately Held) 6a 6 55 J. Mauricio C. Moncada 168.00
12 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 55 V. Salazar D. Prieto 222.00
Retiros: (1)Akisito Nomas, (7)King Francis, (14)Sol Brillante
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Moore's Vision (10) S/. 13.40
(4) Ravena
(5) Lady Dakar
Dividendos
Ganador (10) S/. 13.40
Place 1 (10) S/. 4.80 PLAC
Place 2 (4) S/. 7.40
Exacta (10-4) S/. 105.80 (S/.6.896 SOLES)
Cuatrifecta (10-4-5-9) S/. 5079.00 (S/.20,231 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-10) S/. 11.80
Vale Triple VAL DE ORO (10-2-10) S/. 53.60
Cuadruple ´B´ (3-10-2-10) S/. 61.40 CUAD ´B´ PLACE (3-10-2-4) S/. 16.60
Favorito: (11)Kimaya

Mandiles: 10, 4, 5, 9, 13, 6, 2, 11, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) S Yancapallo, (3°) D. Lopez Jr, (4°) E Tolentino, (5°) C. J. Herrera G., (6°) L Peltroche, (7°) J Medina C, (8°) N Guevara, (9°) L Taboada, (10°) J. Mauricio, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) M. Aburto, (3°) J Bueno II, (4°) H. Mena, (5°) E. Hernandez, (6°) J. L. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Valdivia, (9°) J Bueno II, (10°) C. Moncada, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Ronald, (2°) C.B.A., (3°) Panthers, (4°) Don Nico, (5°) Gabriella, (6°) Juventus, (7°) Los Titos, (8°) Chicho, (9°) Poker De Ases, (10°) Miss Emilita, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras Agricola Chevalex, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C. L. Stud Contra El Trafico, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana