Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019

(1587)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Say Grace

2° Darlin Catta

3° Valentina Visconti

4° Sweet Magnolia

5° Kalidad

6° Gabbana

7° Glorious Gal

8° Tales for Yes

U° Kallpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Say Grace (Preachintothedevil) 3a 54 J. Enriquez A Arredondo 477.00
5 Darlin Catta (Forty Tales) 3a ½ cp 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 575.80
3 Valentina Visconti (Meal Penalty) 3a 1 54 V. Fernandez Luis Olivares 137.00
9 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 167.00
1 Kalidad (Kabu) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 315.00
6 Gabbana (Buenos Dias) 3a 7 54 V. Salazar J. Salas 92.00
4 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 75.00
10 Tales for Yes (Forty Tales) 3a 12½ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 125.00
7 Kallpa (Bradock) 3a 12¾ 54 P. Luna J. Salas 43.00
Retiros: (8)Sacaventaja
Tiempo: 1.14.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Say Grace (2) S/. 6.20
(5) Darlin Catta
(3) Valentina Visconti

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.20
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (2-5) S/. 18.60 (S/.1,786 SOLES)
Trifecta (2-5-3) S/. 70.40 (S/.1,194 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-2) S/. 7.70 DUPL ´C´ (S/.6,664 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-7-2) S/. 298.80 VALE ´C´ (S/.3,662 SOLES)
Favorito: (7)Kallpa

Mandiles: 2, 5, 3, 9, 1, 6, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Erick Arevalo A., (5°) J R Valdivia, (6°) Victor Salazar, (7°) E Tolentino, (8°) M. Vilcarima, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) J. M. Umbert, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Quaker State, (2°) El Tambo, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Mentor, (5°) The Fathers, (6°) Stud Myrna, (7°) Couet, (8°) A.j, (U°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras La Qallana, (8°) C.L. Jaime Hanza, (U°) Haras Myrna