Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019

(1593)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aerojosemi

2° El Gran Rojo

3° Cherokee Song

4° Private Flight

5° Gitano Viajero

6° Archimillonario

7° Siempre Top

8° Hussonita

9° Kuraka

10° Muletazo

11° Queen Oashley

12° Cerro Azul

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 50 J. Medina J. L. Salas 272.00
5 El Gran Rojo (Apprentice) 8a ½ cp 56 E. Arevalo M. Aburto 240.00
8 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 54 J. Mauricio W. Principe 206.00
10 Private Flight (Privately Held) 5a 53 L. Salcedo E. Pianezzi II. 246.00
1 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 3 55 J. Enriquez M. Casis 646.00
9 Archimillonario (Archipenko) 6a 56 E. Talaverano H. Mena 407.00
6 Siempre Top (Forestry) 5a 56 J. Enriquez H. Mena 1,037.00
12 Hussonita (Meal Penalty) 4a 4 54 V. Salazar D. Prieto 228.00
3 Kuraka (Museeb) 8a 52 E. Supa A Arredondo 91.00
10° 11 Muletazo (Badge of Silver) 6a 6 54 S. Yancapallo D. Prieto 287.00
11° 4 Queen Oashley (Gautier) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 36.00
12° 2 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 12½ 56 P. Luna A.Morales 475.00
7 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 18 54 L. Tapara E. Hernandez 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aerojosemi (13) S/. 22.60
(5) El Gran Rojo
(8) Cherokee Song
Dividendos
Ganador (13) S/. 22.60
Place 1 (13) S/. 11.40
Place 2 (5) S/. 6.00
Exacta (13-5) S/. 680.20 (S/.3,092 SOLES)
Trifecta (13-5-8) S/. 513.20 (S/.870 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-13) S/. 94.00 DUPL ´I´ (S/.8,894 SOLES)
Vale Triple ´F´ POZO S/.2,485.08 VALE ´H´ (S/.2,178 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.41,998 SOLES)
Favorito: (6)Siempre Top

Mandiles: 13, 5, 8, 10, 1, 9, 6, 12, 3, 11, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Mauricio, (4°) L Salcedo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Victor Salazar, (9°) E. Supa, (10°) S Yancapallo, (11°) J. Reyes M., (12°) P. Luna, (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) M. Aburto, (3°) W. Principe, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Casis, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (8°) D. Prieto, (9°) A Arredondo, (10°) D. Prieto, (11°) A Vasquez, (12°) A.Morales, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Tie Break, (2°) La Familia, (3°) Bertha Matilde, (4°) El 58, (5°) Mamaine, (6°) Scarface, (7°) Junior, (8°) Doctor Paco, (9°) Unicornio, (10°) Arezzo, (11°) El Potro, (12°) El Castillo, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Los Azahares, (12°) C.L. Stud el Castillo, (U°) Haras El Embrujo