Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019

11ª (1595)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° South Prado

2° Nur Lubnan

3° Elysium

4° Lady Sunshine

5° Super Girl

6° Sunday Chance

7° Pies de Relampago

8° Josmar

9° Ploisi Law

U° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 South Prado (Southdale) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,847.40
6 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 231.00
7 Elysium (Meal Penalty) 8a 54 J. Medina J P Enríquez 266.00
4 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 52 L. Taboada L. Quimper 173.00
11 Super Girl (Meal Penalty) 5a 55 V. Salazar E. Hernandez 495.00
8 Sunday Chance (Domingo) 4a 6 55 M. Silva L. Fernandini 25.00
3 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 54 E. Supa A Arredondo 36.00
2 Josmar (Minister's Joy) 4a 8 54 J. Medina E. Pianezzi II. 40.00
1 Ploisi Law (Museeb) 6a 14¾ 55 A. Arias H. Diaz 44.00
9 Aliento (Go To The Sun) 5a 15½ 56 Z. Gabriel H. Mena 73.00
Retiros: (10)Tondero
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) South Prado (5) S/. 2.40
(6) Nur Lubnan
(7) Elysium
Dividendos
Ganador (5) S/. 2.40
Place 1 (5) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 4.00
Exacta (5-6) S/. 12.40 (S/.4,046 SOLES)
Trifecta (5-6-7) S/. 29.60 (S/.2,310 SOLES)
Dupleta ´J´ (4/5-10) S/. 21.60 DUPLETON (S/.23,182 SOLES)
Vale Triple ´H´ (13-4-5) S/. 642.40
Favorito: (5)South Prado

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 11, 8, 3, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J P Medina, (4°) L Taboada, (5°) Victor Salazar, (6°) M.Silva, (7°) E. Supa, (8°) J Medina C, (9°) Angelo Arias, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) L. Quimper, (5°) E. Hernandez, (6°) L. Fernandini, (7°) A Arredondo, (8°) E. Pianezzi II., (9°) H. Diaz, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El 58, (2°) Ehden, (3°) Ad Astra, (4°) Sundown, (5°) N.s.p.s., (6°) Pancho Lima, (7°) Unicornio, (8°) M B B, (9°) Siempre Juntos, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L. Stud M.B.B., (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo