Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1602)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kitten's Vampire

2° El Huascar

3° Uchumayo

4° Rey Rodrigo

5° Queretaro

6° Matthew

7° Frankzapa

8° Validamente

9° Turin

U° Dexter Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,962.32
9 El Huascar (Action This Day) 3a VP 56 V. Salazar J. Salas 1,288.34
6 Uchumayo (Indy Point) 3a 1 56 J. Valdivia Luis Olivares 418.00
5 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 56 A. Arias L. Chuan 572.00
3 Queretaro (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 141.00
8 Matthew (Invincible Dad) 3a 56 C. Herrera G Alquinta 148.00
7 Frankzapa (Forty Tales) 3a 9 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 357.00
1 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 141.00
4 Turin (Flanders Fields) 3a 13¾ 56 R. Diaz D. Prieto 110.00
10 Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 17¾ 56 J. Medina A. Filipuzzi 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.89 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kitten's Vampire (2) S/. 3.80
(9) El Huascar
(6) Uchumayo
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (2-9) S/. 11.20 (S/.4,090 SOLES)
Trifecta (2-9-6) S/. 42.80 (S/.2,612 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-2) S/. 9.20 DUPL ´F´ (S/.11,468 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (2-4-2) S/. 74.80 VALE ´E´ (S/.5,848 SOLES)
Favorito: (9)El Huascar

Mandiles: 2, 9, 6, 5, 3, 8, 7, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) J R Valdivia, (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. J. Herrera G., (7°) C. Trujillo C., (8°) Erick Arevalo A., (9°) Raul Diaz T., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) D. Prieto, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Myrna, (3°) Arriba Arequipa, (4°) H. Santa Maria, (5°) Jet Set, (6°) Chuncho Bravo, (7°) El Tambo, (8°) Aurora, (9°) Forza Azurra, (U°) Levega

Criadores: (1°) Taylor Asbury Md, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Embrujo, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras Abolengo, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras los Eucaliptos