Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1610)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Parwa

2° Pinkman

3° Don Mengano

4° Benevento

5° El Gran Rojo

6° Enigmatico

7° Le Tour Billon

8° Niet Problem

9° Sophie's Choice

U° Jack Bauer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Parwa (Meal Penalty) 4a 50 E. Tolentino J. Salas 180.00
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a ½ cp 52 E. Arevalo Propietario 255.00
9 Don Mengano (El Corredor) 6a 55 L. Taboada J. Suárez Villarroel 338.00
1 Benevento (Koko Mambo) 5a 2 52 E. Requejo C. Traverso II 215.00
8 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 51 Z. Gabriel M. Aburto 94.00
3 Enigmatico (Spin Master) 6a 53 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 403.00
10 Le Tour Billon (Manipulador) 6a 55 N. Guevara A Vasquez 155.00
6 Niet Problem (Tawqeet) 7a 5 57 J. Enriquez H. Diaz 81.00
5 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a 12½ 48 R. Velasque W. Principe 8.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 13¼ 51 F. Villa C. Traverso II 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Parwa (4) S/. 14.20
(7) Pinkman
(9) Don Mengano

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.20
Place 1 (4) S/. 6.80
Place 2 (7) S/. 7.20
Exacta (4-7) S/. 71.60 (S/.2,062 SOLES)
Trifecta (4-7-9) S/. 323.80 (S/.1,098 SOLES)
Dupleta ´A´ (9-4) S/. 23.50 DUPL ´B´ (S/.6,920 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,218 SOLES)
Favorito: (5)Sophie's Choice

Mandiles: 4, 7, 9, 1, 8, 3, 10, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Taboada, (4°) E Requejo, (5°) Z Gabriel, (6°) D Lopez Jr., (7°) N Guevara, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) R Velasque, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Propietario, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) M. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) H. Diaz, (9°) W. Principe, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Elimar, (3°) Jet Set, (4°) Stangas, (5°) La Familia, (6°) El Enigmatico, (7°) Marmaon, (8°) Ecos del Sur, (9°) Bertha Matilde, (U°) Santa Carolina

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Boucle, (3°) La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) La Pasión, (8°) San Ignacio de Loyola, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.