Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1614)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Kill Bill

2° Divino Sol

3° Chiquita Cata

4° El Renacido

5° Rubicon

6° Pacaembu

7° Nur Lubnan

8° Loyalty

9° Gronk

10° Elegante Papirusa

11° Josmar

U° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kill Bill (Akarem) 7a 56 R. Ramos L. Fernandini 539.10
8 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 2 54 J. Enriquez J P Enríquez 259.10
7 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 42.00
3 El Renacido (Soaring Empire) 5a 51 R. Tarazona A Arredondo 200.00
13 Rubicon (Timely Advice) 7a 56 M. Vilcarima J. Arriagada 112.00
6 Pacaembu (Dunkirk) 9a 5 56 V. Salazar S. Arias 256.00
10 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 450.00
2 Loyalty (Privately Held) 8a 7 54 V. Fernandez P. Salcedo 392.00
12 Gronk (Luhho) 4a 56 J. Carrasco M. Casis 2.00
10° 11 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a 55 N. Gavidia D. Prieto 54.00
11° 5 Josmar (Minister's Joy) 4a 10 52 J. Medina E. Pianezzi II. 14.00
1 Aliento (Go To The Sun) 5a Fp 54 Z. Gabriel H. Mena 0.00
Retiros: (4)Profecia
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kill Bill (9) S/. 6.20
(8) Divino Sol
(7) Chiquita Cata

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.20
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (8) S/. 6.20
Exacta (9-8) S/. 25.20 (S/.2,520 SOLES)
Trifecta (9-8-7) S/. 575.80 (S/.976 SOLES)
Dupleta ´E´ (9/4-9) S/. 14.70 DUPLETON (S/.17,814 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-9-9) S/. 65.60
Favorito: (1)Aliento

Mandiles: 9, 8, 7, 3, 13, 6, 10, 2, 12, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan José Enriquez, (3°) F Villa, (4°) R Tarazona, (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Juan Carrasco A., (10°) N. Gavidia, (11°) J Medina C, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) J. Arriagada, (6°) S. Arias, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (9°) M. Casis, (10°) D. Prieto, (11°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Vancouver, (3°) Cateluca, (4°) Unicornio, (5°) La Liebre, (6°) Montevideo, (7°) Ehden, (8°) Santa Fe, (9°) Patriots, (10°) Tres de Oro, (11°) M B B, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) John Perrota, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Tom Ludt, (5°) Haras Barlovento, (6°) Brookdale & Ted Folkerth, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Arroyo de Luna, (11°) C.L. Stud M.B.B., (U°) Haras El Embrujo