Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 485 Hipódromo de Monterrico
Viernes 29 de Noviembre del 2019

(1619)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Rubia Fina

2° Te Encontre

3° Don Fidel

4° Golden Baff

5° Honolulu

6° Tombola

7° Cenizo Cantor

8° Artimaña

9° Cromo

10° El Chachani

U° Constanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 54 E. Requejo A. Vargas 175.00
1 Te Encontre (Lord Justice) 4a ¾ cp 54 J. Enriquez J P Enríquez 660.00
6 Don Fidel (Adios Charlie) 4a 2 56 R. Diaz V. Espinoza 588.00
11 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 I. Ventocilla M. Morales 425.00
9 Honolulu (Pegasusbystorm) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 503.00
4 Tombola (Timely Advice) 4a 4 50 B. Saico D. Valdivia 78.00
10 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 328.00
5 Artimaña (Minister's Joy) 4a 54 J. Avila A Arredondo 28.00
2 Cromo (Eye on Jacob) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 292.00
10° 3 El Chachani (Southdale) 4a 14¼ 56 J. Valdivia N. Valdivia 421.00
7 Constanza (Yazamaan) 4a 16½ 50 R. Tarazona A Arredondo 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rubia Fina (8) S/. 29.60
(1) Te Encontre
(6) Don Fidel
Dividendos
Ganador (8) S/. 29.60
Place 1 (8) S/. 13.40
Place 2 (1) S/. 4.40
Exacta (8-1) S/. 174.60 (S/.2,646 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.551.06 (S/.934 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-8) S/. 150.20 DUPL ´D´ (S/.7,272 SOLES)
Vale Triple ´B´ POZO S/.3,130.54 VALE ´D´ (S/.2,566 SOLES)
Cuadruple (S/.38,668 SOLES)
Favorito: (7)Constanza

Mandiles: 8, 1, 6, 11, 9, 4, 10, 5, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Raul Diaz T., (4°) I Ventocilla, (5°) E Tolentino, (6°) B Saico, (7°) R. Rojas, (8°) J. Avila, (9°) J Medina C, (10°) J R Valdivia, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J P Enríquez, (3°) V. Espinoza, (4°) M. Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) A Arredondo, (8°) A Arredondo, (9°) J P Enríquez, (10°) N. Valdivia, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Papilala, (2°) Ocala, (3°) Athenea - Salvador , (4°) Amazonicks, (5°) Rava, (6°) El Tri, (7°) Unicornio, (8°) Unicornio, (9°) La Martina, (10°) Arriba Arequipa, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Rafael Obeso, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud Unicornio, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa