Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Noviembre del 2019

(1625)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to


1° Schaker

2° Rade

3° Speedy

4° Sabatico

5° Chinita Linda

6° My Silver

7° Papa Dont Preach

8° Mary Pooh

9° Gran Mollendino

10° Riviera Lady

11° Gran Mihael

U° Horace Walpole


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Schaker (Schuller) 8a 53 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 727.00
2 Rade (Riviera Cocktail) 6a pz 53 M. Chuan L. Chuan 606.00
7 Speedy (Spin Master) 6a ¾ cp 53 V. Pari A.Morales 240.00
1 Sabatico (Singe The Turf) 5a 2 54 L. Tapara C. Gastañeta 602.00
12 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 56 R. Diaz V. Espinoza 168.00
3 My Silver (Minister's Joy) 7a 55 R. Rojas Luis Olivares 218.00
5 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 53 E. Supa A Arredondo 46.00
13 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 55 J. Avila A Arredondo 384.20
14 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 53 A. Espinoza Luis Olivares 398.00
10° 10 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a 55 I. Ventocilla Propietario 367.00
11° 6 Gran Mihael (Red Rocks) 4a Fp 55 E. Arevalo J. Salas 338.00
8 Horace Walpole (Minister's Joy) 5a Fp 50 L. Salcedo A.Morales 155.00
Retiros: (9)Hit the Road Jack, (11)Owlet
Tiempo: 1.51.39 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Schaker (4) S/. 8.60
(2) Rade
(7) Speedy
Dividendos
Ganador (4) S/. 8.60
Place 1 (4) S/. 5.60
Place 2 (2) S/. 6.40
Exacta (4-2) S/. 23.60 (S/.2,304 SOLES)
Trifecta (4-2-7) S/. 43.60 (S/.1,110 SOLES)
Dupleta ´B´ (12/4-9-11) S/. 19.60 DUPL ´C´ (S/.8,286 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10/12/4-9) S/. 32.80 VAL DE ORO (S/.7,460 SOLES)
Favorito: (5)Papa Dont Preach

Mandiles: 4, 2, 7, 1, 12, 3, 5, 13, 14, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) J Pari, (4°) F Tapara, (5°) Raul Diaz T., (6°) R. Rojas, (7°) E. Supa, (8°) J. Avila, (9°) A. Espinoza, (10°) I Ventocilla, (11°) Erick Arevalo A., (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) L. Chuan, (3°) A.Morales, (4°) C. Gastañeta, (5°) V. Espinoza, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (8°) A Arredondo, (9°) Luis Olivares, (10°) Propietario, (11°) J. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Cindy, (2°) La Heredera, (3°) Johanna 17, (4°) Ormuz, (5°) Athenea - Salvador , (6°) H. Recoveco, (7°) Jesimar, (8°) El Pinguino, (9°) Tre Angeli, (10°) Amazonicks, (11°) S. R. C., (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C.L.A. Castañeta A., (5°) U.s.a., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) H. Calumet, (U°) Haras Gina Santa Rosa