Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Diciembre del 2019

(1633)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° September Silver

2° Muralla

3° Eliff

4° Young Riders

5° Sol De Oro

6° Silvestre

7° Messina

8° Lido Prince

U° Gulmakai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 September Silver (Badge of Silver) 6a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 1,987.00
2 Muralla (Yazamaan) 5a 51 L. Salcedo C. Moncada 243.00
3 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 3 55 J. Enriquez L. Fernandini 633.00
4 Young Riders (Fletcher) 5a 51 L. Taboada D. Prieto 102.00
6 Sol De Oro (Go To The Sun) 4a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 22.00
8 Silvestre (Singe The Turf) 4a 55 R. Rojas A Arredondo 104.00
10 Messina (Koko Mambo) 5a 5 55 A. Espinoza A Avalos 180.00
11 Lido Prince (Lido Palace) 5a 55 M. Vilcarima A.Morales 313.00
5 Gulmakai (Koko Mambo) 4a 15 54 J. Carrasco A.Morales 32.00
Retiros: (1)Princesa Pia, (7)Sampietri
Tiempo: 1.51.75 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) September Silver (9) S/. 2.60
(2) Muralla
(3) Eliff
Dividendos
Ganador (9) S/. 2.60
Place 1 (9) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 5.80
Exacta (9-2) S/. 15.20 (S/.2,908 SOLES)
Trifecta (9-2-3) S/. 42.80 (S/.2,326 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.22,858 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,278 SOLES)
Favorito: (9)September Silver

Mandiles: 9, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) L Salcedo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) L Taboada, (5°) Raul Diaz T., (6°) R. Rojas, (7°) A. Espinoza, (8°) M. Vilcarima, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) C. Moncada, (3°) L. Fernandini, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo, (7°) A Avalos, (8°) A.Morales, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Carl. J., (2°) Miss Emilita, (3°) JCK, (4°) Bona Sort, (5°) Estrella Solitaria, (6°) El Pinguino, (7°) Señor del Mar, (8°) El Herrero, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) C. L. Britaldo Orrego, (U°) Haras San Pablo