Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Diciembre del 2019

(1646)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Solidaria

2° Russian King

3° No Me Ganan

4° Llyli Nistel

5° Saco Largo

6° Prestancia

7° Alentador

8° The One

9° La Shishita

10° Odalisca

U° Bola al Centro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Solidaria (Go To The Sun) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 307.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a ¾ cp 52 R. Velasque L. Chuan 256.20
7 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 54 J. Medina J Bryce 485.00
10 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 492.00
6 Saco Largo (Tomcito) 4a 53 L. Taboada M. Morales 164.00
2 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 7 51 D. Lopez E. Hernandez 18.00
5 Alentador (Alado) 4a 8 52 B. Saico D. Valdivia 116.00
3 The One (Brancusi) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 95.00
4 La Shishita (Action This Day) 4a 10½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 142.00
10° 11 Odalisca (Awesome Twist) 4a 13¾ 54 J. Avila A Arredondo 62.00
1 Bola al Centro (Museeb) 4a 16¾ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 74.00
Retiros: (9)El Especialista
Tiempo: 1.21.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Solidaria (12) S/. 10.60
(8) Russian King
(7) No Me Ganan
Dividendos
Ganador (12) S/. 10.60
Place 1 (12) S/. 8.60
Place 2 (8) S/. 5.20
Exacta (12-8) S/. 215.20 (S/.2,610 SOLES)
Trifecta (12-8-7) S/. 178.40 (S/.1,210 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-8-10/12) S/. 14.00 DUPL ´D´ (S/.7,661 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-10-12) S/. 88.40 VALE ´D´ (S/.2,788 SOLES)
Cuadruple (S/.41,832 SOLES)
Favorito: (2)Prestancia

Mandiles: 12, 8, 7, 10, 6, 2, 5, 3, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R Velasque, (3°) J Medina C, (4°) Juan José Enriquez, (5°) L Taboada, (6°) D. Lopez Jr, (7°) B Saico, (8°) R. Ramos, (9°) S Yancapallo, (10°) J. Avila, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) L. Chuan, (3°) J Bryce, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Morales, (6°) E. Hernandez, (7°) D. Valdivia, (8°) A Arredondo, (9°) A Arredondo, (10°) A Arredondo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Derecho & Ley, (3°) Carambal, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Cuernavaca, (6°) N.s.p.s., (7°) Piromix, (8°) Unicornio, (9°) El Pinguino, (10°) Quaker State, (U°) Bel Air

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Boucle, (3°) Aurelia, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Piromix, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana