Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1650)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Gibraltar

2° Bikala

3° Aitana

4° Five Land

5° Viento de Fuego

6° San Marco

7° Señor Vasco

8° Marilinda

9° Astoria

10° Raquella

11° Wild Arrow

12° Sputnik

13° Moore's Vision

14° Go Nina Go

U° Las Ardenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gibraltar (Unbridels King) 11a 53 D. D Lopez Jr. E. Hernandez 1,145.00
15 Bikala (Minister's Joy) 7a 3 55 J. Enriquez J H Suarez B 144.00
9 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 4 52 L. Salcedo J. Toutin II 566.00
2 Five Land (Man Of Iron) 7a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 226.00
16 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 M. Mena H. Mena 173.00
4 San Marco (Lido Palace) 7a 53 R. Ramos A Arredondo 58.00
13 Señor Vasco (Duarf) 5a 53 J. Millares D. Valdivia 147.00
8 Marilinda (Street Hero) 4a 6 54 J. Medina J. L. Salas 654.00
10 Astoria (Man Of Iron) 6a 56 A. Arias G Alquinta 209.00
10° 14 Raquella (Empire King) 5a 55 H. Bocanegra G. Cueva 16.00
11° 3 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 54 J. Mauricio G. Cueva 168.00
12° 11 Sputnik (Southdale) 5a 10¼ 56 I. Ventocilla J. R. Quispe 152.00
13° 12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 12 54 M. Vilcarima L. Quimper 51.00
14° 5 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 13½ 53 N. Guevara A Vasquez 664.00
7 Las Ardenas (Gautier) 4a 17¼ 56 M. Silva L. Fernandini 160.00
Retiros: (6)Huracan Lolo
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gibraltar (1) S/. 5.80
(15) Bikala
(9) Aitana

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.80
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (15) S/. 10.20
Exacta (1-15) S/. 106.40 (S/.2,258 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.695.02 (S/.1,178 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,401 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,808 SOLES)
Favorito: (1)Gibraltar

Mandiles: 1, 15, 9, 2, 16, 4, 13, 8, 10, 14, 3, 11, 12, 5, 7

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L Salcedo, (4°) J. Reyes M., (5°) R Mena, (6°) R. Ramos, (7°) J Millares, (8°) J Medina C, (9°) Angelo Arias, (10°) H. Bocanegra, (11°) J. Mauricio, (12°) I Ventocilla, (13°) M. Vilcarima, (14°) N Guevara, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J H Suarez B, (3°) J. Toutin II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Mena, (6°) A Arredondo, (7°) D. Valdivia, (8°) J. L. Salas, (9°) G Alquinta, (10°) G. Cueva, (11°) G. Cueva, (12°) J. R. Quispe, (13°) L. Quimper, (14°) A Vasquez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Nicole, (2°) Nany, (3°) Las 4 Brujas, (4°) Ju - Ya, (5°) Romisa, (6°) Quaker State, (7°) San Andres, (8°) Tie Break, (9°) Benjamin Luis, (10°) Nunura, (11°) Nunura, (12°) R. Q. G., (13°) Ronald, (14°) Continental, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Barlovento, (13°) Haras Agricola Chevalex, (14°) Haras Barlovento, (U°) Canto Rodado