Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1651)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kiss Me Back

2° Runi

3° Dream Theater

4° Patricio

5° Dexter Park

6° Fachero Van

7° Mister Crueltor

8° Stradivarius

9° Ginto

10° Khabib

U° No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kiss Me Back (Freud) 3a 56 C. Trujillo F. Aburto 1,708.00
5 Runi (Riviera Cocktail) 3a ½ cp 56 M. Chuan M. Casis 804.00
7 Dream Theater (Soldat) 3a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 104.00
9 Patricio (Action This Day) 3a 56 A. Espinoza S. Arias 70.00
2 Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 53 L. Salcedo A. Filipuzzi 362.00
8 Fachero Van (Van Nistelrooy) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 256.00
3 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 222.00
12 Stradivarius (Yazamaan) 3a 56 J. Montes Luis Olivares 304.00
13 Ginto (Fire On Ice) 3a 11½ 56 A. Arias L. Chuan 332.00
10° 6 Khabib (Fire On Ice) 3a 18½ 56 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 320.00
11 No Mas (Inner Compass) 3a 20 56 R. Rojas W. Principe 141.00
Retiros: (1)Brusko, (4)Principe Luis
Tiempo: 1.16.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kiss Me Back (10) S/. 4.00
(5) Runi
(7) Dream Theater
Dividendos
Ganador (10) S/. 4.00
Place 1 (10) S/. 2.40
Place 2
Exacta (10-5) S/. 7.00 (S/.2,716 SOLES)
Trifecta (10-5-7) S/. 110.00 (S/.1,492 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-6/1-4-10) S/. 3.70 DUPL ´B´ (S/.6,778 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,190 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,734 SOLES)
Favorito: (10)Kiss Me Back

Mandiles: 10, 5, 7, 9, 2, 8, 3, 12, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) A. Espinoza, (5°) L Salcedo, (6°) Juan José Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) G Montes, (9°) Angelo Arias, (10°) Juan Carrasco A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) M. Casis, (3°) E. Pianezzi II., (4°) S. Arias, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) El 58, (4°) Quaker State, (5°) Aurora, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) El Tambo, (8°) Avalon, (9°) H. Santa Maria, (10°) El Catorce, (U°) El Bucare

Criadores: (1°) Haras De La Pomme, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Rick Sutherland, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras La Bebucha, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Las Palmeras