Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1656)

Clásico (Cl)
Pr. "Snow Cort"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Chiflon

2° Asfaloth

3° Asmar

4° Hizir

5° Rey Del Monte

6° Umo

7° Kirin

8° Apollo Creed

9° Telepatico

U° Punta Lancheros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Chuan C. Gastañeta 1,783.00
6 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a cb 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,437.36
8 Asmar (Fast Bullet) 5a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 334.90
10 Hizir (Singe The Turf) 4a 60 A. Arias L. Chuan 1,025.44
4 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a 7 56 E. Talaverano J. Salas 315.30
1 Umo (Fire On Ice) 4a 60 E. Arevalo A. Filipuzzi 75.00
7 Kirin (Westow) 3a 10½ 56 J. Reyes A Vasquez 134.00
9 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 10¾ 60 V. Fernandez Luis Olivares 203.00
2 Telepatico (Privately Held) 6a 14 60 R. Rojas C. Moncada 34.00
3 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 17¼ 60 M. Vilcarima S. Arias 184.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chiflon (5) S/. 4.40
(6) Asfaloth
(8) Asmar
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.40
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.20
Exacta (5-6) S/. 10.00 (S/.3,274 SOLES)
Trifecta (5-6-8) S/. 19.80 (S/.2,182 SOLES)
Dupleta ´F´ (7-5) S/. 3.70 DUPL ´G´ (S/.8,889 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-7-5) S/. 7.60 VALE ´F´ (S/.3,546 SOLES)
Mulita (S/.7,624 SOLES)
Favorito: (6)Asfaloth

Mandiles: 5, 6, 8, 10, 4, 1, 7, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Angelo Arias, (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Reyes M., (8°) Victor Fernandez V., (9°) R. Rojas, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Vasquez, (8°) Luis Olivares, (9°) C. Moncada, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Contra El Trafico, (3°) Ehden, (4°) H. Santa Maria, (5°) Unicornio, (6°) Aurora, (7°) Okinawa, (8°) El Herraje, (9°) Miss Emilita, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares