Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1658)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shabdiz

2° Medieval

3° Mr. Ryan

4° Game Pass

5° Durant

6° Turin

7° Sevres

8° Idolo Mundial

9° El Canelo

10° Muttoni

11° Oro Del Misti

12° Fundamento

U° Saint Andrew


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 56 A. Arias L. Chuan 1,535.00
4 Medieval (Brancusi) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,391.00
10 Mr. Ryan (City Wolf) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 195.00
1 Game Pass (He's Had Enough) 3a 6 54 N. Guevara A Vasquez 122.00
13 Durant (Meal Penalty) 3a 54 J. Medina E. Hernandez 676.00
6 Turin (Flanders Fields) 3a 56 J. Carrasco D. Prieto 51.00
5 Sevres (Spin Master) 3a 10¾ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 690.70
7 Idolo Mundial (Awesome Again) 3a 11 54 J. Enriquez V. Espinoza 527.00
3 El Canelo (Lido Palace) 3a 11¼ 56 M. Vilcarima L. Quimper 40.00
10° 8 Muttoni (Buenos Dias) 3a 11½ 56 E. Requejo C. Traverso II 69.00
11° 11 Oro Del Misti (Grand Reward) 3a 14½ 56 J. Valdivia Luis Olivares 158.00
12° 12 Fundamento (Minister's Joy) 3a 14¾ 56 M. Silva L. Fernandini 30.00
9 Saint Andrew (Preachintothedevil) 3a 16½ 56 E. Supa A Arredondo 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.73 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shabdiz (2) S/. 5.20
(4) Medieval
(10) Mr. Ryan

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.20
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 3.80
Exacta (2-4) S/. 17.80 (S/.3,576 SOLES)
Trifecta (2-4-10) S/. 139.20 (S/.1,180 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-5/2) S/. 7.60 DUPL ´I´ (S/.10,499 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-5-2) S/. 22.60 VALE ´H´ (S/.3,464 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.54,792 SOLES)
Favorito: (4)Medieval

Mandiles: 2, 4, 10, 1, 13, 6, 5, 7, 3, 8, 11, 12, 9

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R. Rojas, (3°) J P Medina, (4°) N Guevara, (5°) J Medina C, (6°) Juan Carrasco A., (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (10°) E Requejo, (11°) J R Valdivia, (12°) M.Silva, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) E. Hernandez, (6°) D. Prieto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (9°) L. Quimper, (10°) C. Traverso II, (11°) Luis Olivares, (12°) L. Fernandini, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) El Herraje, (3°) Levega, (4°) Hamide Aurora, (5°) Patriots, (6°) Forza Azurra, (7°) Piura, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Presidencial, (10°) Hardy Cross, (11°) Arriba Arequipa, (12°) H. Canto Rodado, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) U.s.a., (4°) Sweeper Brook Farm, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Adena Springs, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Canto Rodado, (U°) Haras El Embrujo