Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

10ª (1659)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Mistiana

2° Rachel Green

3° Miss Moscu

4° Prado del Sol

5° Niet Problem

6° Devil Can Wait

7° Washington

8° Parkur

9° Dixiland Boy

10° Con Viento a Favor

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 54 A. Espinoza Luis Olivares 96.00
6 Rachel Green (Street Hero) 4a ¾ cp 52 V. Pari A. Filipuzzi 315.00
5 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 51 J. Montes Luis Olivares 460.68
9 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 54 D. Lopez F. Aburto 685.00
1 Niet Problem (Tawqeet) 7a 5 60 J. Enriquez H. Diaz 447.00
8 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 55 L. Taboada A Arredondo 396.00
11 Washington (Akarem) 6a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 320.00
7 Parkur (Catcher in the Rye) 7a 15 59 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,172.00
3 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 6a 15¼ 52 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 128.00
10° 4 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 16¾ 50 E. Tolentino J. L. Salas 162.00
10 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 19¼ 62 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 309.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Mistiana (2) S/. 69.20
(6) Rachel Green
(5) Miss Moscu

Dividendos
Ganador (2) S/. 69.20
Place 1 (2) S/. 62.00
Place 2 (6) S/. 7.40
Exacta (2-6) S/. 785.40 (S/.3,570 SOLES)
Trifecta POZO S/.497.96 (S/.844 SOLES)
Dupleta ´I´ (2-2) S/. 160.90 DUPL ´J´ (S/.9,723 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-2-2) S/. 1395.80 VALE ´I´ (S/.7,630 SOLES)
Favorito: (7)Parkur

Mandiles: 2, 6, 5, 9, 1, 8, 11, 7, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J Pari, (3°) G Montes, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) L Taboada, (7°) Martín Chuan, (8°) C. Trujillo C., (9°) J R Valdivia, (10°) E Tolentino, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) F. Aburto, (5°) H. Diaz, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. L. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) H. Recoveco, (4°) Galaxy, (5°) Ecos del Sur, (6°) Los Patitos, (7°) Manning, (8°) El Arbolito, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) Amistad, (U°) A.j

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Embrujo, (5°) San Ignacio de Loyola, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Haras firmamento, (10°) Haras Fortune Racing, (U°) Haras San Pablo