Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Diciembre del 2019

(1666)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sakura

2° Martian

3° Bose

4° Welcome Back

5° Belisario

6° Gran Matteo

7° Insensato Corazon

8° Mornine

9° Taufabi

10° Tofanella

U° Puerta de Alcala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sakura (Privately Held) 7a 54 B. Saico E. Hernandez 550.00
7 Martian (Malibu Moon) 4a 56 V. Pari A. Filipuzzi 1,242.00
10 Bose (Dominguin) 6a 58 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,941.80
8 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 57 M. Chuan M. Casis 1,208.00
5 Belisario (Tomcito) 5a 8 52 N. Guevara D. Valdivia 218.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 54 J. Reyes L. Fernandini 171.00
4 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 10¾ 50 Z. Gabriel F. Aburto 181.00
11 Mornine (Privately Held) 5a 14¾ 53 L. Salcedo L. Chuan 207.00
12 Taufabi (Taufik) 5a 17¼ 51 J. Mauricio C. Moncada 53.00
10° 6 Tofanella (Southdale) 4a 18¼ 55 S. Yancapallo D. Prieto 33.00
9 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 21¼ 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 74.00
Retiros: (2)Reyna Morayma
Tiempo: 1.26.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sakura (1) S/. 18.40
(7) Martian
(10) Bose

Dividendos
Ganador (1) S/. 18.40
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 4.60
Exacta (1-7) S/. 50.20 (S/.4,344 SOLES)
Trifecta (1-7-10) S/. 188.60 (S/.2,238 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-1) S/. 35.00 DUPL ´E´ (S/.11,855 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (2-1-1) S/. 597.60VALE ´D´ (S/.4,468 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-2-1-1) S/. 324.40 CUAD ´A´ PLACE (1-2-1-7) S/. 37.60
Favorito: (7)Martian

Mandiles: 1, 7, 10, 8, 5, 3, 4, 11, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) J Pari, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) N Guevara, (6°) J. Reyes M., (7°) Z Gabriel, (8°) L Salcedo, (9°) J. Mauricio, (10°) S Yancapallo, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Casis, (5°) D. Valdivia, (6°) L. Fernandini, (7°) F. Aburto, (8°) L. Chuan, (9°) C. Moncada, (10°) D. Prieto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Gianna & Giancarlo, (2°) Aurora, (3°) Couet, (4°) Leave A Trace, (5°) Los Galenos, (6°) Esmeli, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Don Jorge, (9°) Maria Del Pilar, (10°) Zeta, (U°) Cañoncito

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Vallera Bloodstock, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Maria del Pilar, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Los Azahares