Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Diciembre del 2019

(1669)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Nacional Augusto B. Leguia"
Productos de 3 años. (3a)
2800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.76.800

S/.48.000 al 1ro - S/.14.400 al 2do - S/.9.600 al 3ro - S/.4.800 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Faenon

2° Baron Rojo

3° Muhammad Ali

4° Zyram

5° Dolce Isa

6° Singe The Water

7° Kantor

8° Impressive Boy

9° Warrior Heart

10° Willhum

11° Rey Bueno

12° El Boika

U° Miro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Faenon (English Channel) 3a 54 V. Fernandez J. Salas 2,235.10
5 Baron Rojo (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 8,591.00
10 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 56 C. Herrera A Vasquez 1,187.20
14 Zyram (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 716.00
1 Dolce Isa (Paynter) 3a 10½ 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 980.00
12 Singe The Water (Singe The Turf) 3a 15¼ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 259.00
13 Kantor (Meal Penalty) 3a 18¼ 56 V. Salazar J. Salas 334.00
2 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 19½ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 338.00
3 Warrior Heart (Lord Justice) 3a 20½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 365.00
10° 9 Willhum (Riviera Cocktail) 3a 21 56 M. Chuan M. Casis 952.00
11° 8 Rey Bueno (Yazamaan) 3a Fp 56 A. Arias L. Chuan 142.00
12° 4 El Boika (Pegasusbystorm) 3a Fp 56 M. Vilcarima C Zevallos 287.00
11 Miro (Singe The Turf) 3a Fp 56 J. Valdivia A. Filipuzzi 273.00
Retiros: (7)Carrillo
Tiempo: 2.52.13 2800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Faenon (6) S/. 11.00
(5) Baron Rojo
(10) Muhammad Ali
Dividendos
Ganador (6) S/. 11.00
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta (6-5) S/. 26.00 (S/.9,382 SOLES)
Trifecta (6-5-10) S/. 126.40 (S/.18,716 SOLES)
Dupleta ´G´ (9-6) S/. 57.30 DUPL ´H´ (S/.14,523 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-9-6) S/. 793.80 VALE ´G´ (S/.4,974 SOLES)
Favorito: (10)Muhammad Ali

Mandiles: 6, 5, 10, 14, 1, 12, 13, 2, 3, 9, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Talaverano, (3°) C. J. Herrera G., (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Reyes M., (7°) Victor Salazar, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Juan José Enriquez, (10°) Martín Chuan, (11°) Angelo Arias, (12°) M. Vilcarima, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J P Enríquez, (10°) M. Casis, (11°) L. Chuan, (12°) C Zevallos, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Myrna, (2°) Unicornio, (3°) Harem, (4°) Nazarena, (5°) Ehden, (6°) Te Encantala, (7°) Myrna, (8°) Aurora, (9°) Cary Gus, (10°) Chacon, (11°) H. Santa Maria, (12°) Elimar, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Camulet, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Dr. E.C. Hart, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Abolengo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Rincon, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.