Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(1694)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Misteriosa Lady

2° Flor de Viento

3° Dama del Ampato

4° Chocolatera

5° Julia

6° La Fascinada

7° Jan Thiel

8° Deanna Troi

U° Laniakea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a 52 J. Enriquez V. Espinoza 1,653.82
9 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a ½ cp 53 V. Pari A. Filipuzzi 155.00
6 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 55 R. Rojas Luis Olivares 234.00
5 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 469.00
11 Julia (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 186.00
4 La Fascinada (Grand Reward) 3a 54 C. Herrera V. Espinoza 171.00
3 Jan Thiel (Yazamaan) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 84.00
2 Deanna Troi (Go To The Sun) 3a 54 M. Vilcarima J H Suarez B 585.00
10 Laniakea (Polytechnicien) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 97.00
Retiros: (1)Anjana, (7)Forza Toscana
Tiempo: 1.51.64 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Misteriosa Lady (8) S/. 3.20
(9) Flor de Viento
(6) Dama del Ampato

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 6.20
Exacta (8-9) S/. 21.00 (S/.3,534 SOLES)
Trifecta (8-9-6) S/. 135.20 (S/.1,834 SOLES)
Dupleta ´F´ (5/1-7-8) S/. 2.40 DUPL ´G´ (S/.9,062 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-5-8) S/. 11.60 VALE ´F´ (S/.3,106 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (S/.52,660 SOLES)
Favorito: (8)Misteriosa Lady

Mandiles: 8, 9, 6, 5, 11, 4, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J Pari, (3°) R. Rojas, (4°) E Tolentino, (5°) Juan José Enriquez, (6°) C. J. Herrera G., (7°) P. Luna, (8°) M. Vilcarima, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Gastañeta, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) V. Espinoza, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J H Suarez B, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Los Compadritos, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Juan De Arona, (5°) Ju - Ya, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Levega, (8°) Masglas, (U°) La Herradura

Criadores: (1°) Haras Fedai kahraman, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras San Pablo