Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1701)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ravel

2° Moyra Beach

3° Cayma

4° Republica

5° Bokhara

6° Peruvian Kitten

7° Linda Sofia

8° Duquesa de Alba

9° La Pastera

10° Big Data

11° Desirec

12° Iniciativa

13° Strawberry

U° Soltera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ravel (Koko Mambo) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 695.00
8 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 2 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,851.40
12 Cayma (Buenos Dias) 3a 51 L. Taboada Luis Olivares 156.00
4 Republica (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 74.00
13 Bokhara (Grand Canyon Way) 3a 5 54 C. Herrera A Vasquez 257.00
5 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 3a 52 J. Carrasco Luis Olivares 240.00
1 Linda Sofia (Singe The Turf) 3a 8 54 A. Arias M. Morales 303.00
15 Duquesa de Alba (Singe The Turf) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 1,071.00
11 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino M. Casis 24.00
10° 10 Big Data (Most Improved) 3a 11¾ 54 M. Vilcarima A.Morales 260.00
11° 6 Desirec (Buenos Dias) 3a 15 54 E. Requejo C. Traverso II 30.00
12° 2 Iniciativa (Singe The Turf) 3a 18¼ 51 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 48.00
13° 14 Strawberry (Brancusi) 3a Fp 53 V. Pari A. Filipuzzi 106.00
7 Soltera (Spin Master) 3a Fp 54 J. Enriquez D. Valdivia 130.00
Retiros: (3)Aldahab
Tiempo: 2.04.98 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ravel (9) S/. 11.00
(8) Moyra Beach
(12) Cayma
Dividendos
Ganador (9) S/. 11.00
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta (9-8) S/. 39.60 (S/.3,496 SOLES)
Trifecta (9-8-12) S/. 502.00 (S/.8,838 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-9) S/. 16.50 DUPL ´D´ (S/.9,307 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-7-9) S/. 222.00 VALE ´C´ (S/.3,534 SOLES)
Favorito: (15)Duquesa de Alba

Mandiles: 9, 8, 12, 4, 13, 5, 1, 15, 11, 10, 6, 2, 14, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Taboada, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Juan Carrasco A., (7°) Angelo Arias, (8°) J P Medina, (9°) E Tolentino, (10°) M. Vilcarima, (11°) E Requejo, (12°) D Lopez Jr., (13°) J Pari, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Morales, (8°) A. Filipuzzi, (9°) M. Casis, (10°) A.Morales, (11°) C. Traverso II, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) A. Filipuzzi, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Haras San Pablo, (2°) Aurora, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Rancho Fatima, (5°) Harem, (6°) Haras Recoveco, (7°) Don Pancho, (8°) Aurora, (9°) Scarface, (10°) Starbucks, (11°) Hardy Cross, (12°) La Pampa, (13°) Aurora, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Abolengo, (3°) CL. Leslie Hammond, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Peter Kochlin, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Rodeo Chico, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima