Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1702)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sumak

2° Gandhara

3° Sonata Artica

4° Balmoral

5° Amaluna

6° Alabarda

7° Matrioshka

8° Pitch Perfect

U° Forty Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sumak (Singe The Turf) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 418.00
8 Gandhara (Hampton Court) 3a 2 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,232.00
9 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 652.00
1 Balmoral (Haendel) 3a 56 C. Trujillo S. Arias 2,446.00
4 Amaluna (Yazamaan) 3a 7 54 V. Fernandez J. Salas 240.00
7 Alabarda (Yazamaan) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 255.00
6 Matrioshka (Yazamaan) 3a 8 54 V. Salazar Luis Olivares 846.00
5 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 R. Rojas A Arredondo 591.00
3 Forty Day (Yazamaan) 3a 54 J. Avila A Arredondo 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.42 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sumak (2) S/. 23.80
(8) Gandhara
(9) Sonata Artica
Dividendos
Ganador (2) S/. 23.80
Place 1 (2) S/. 7.00
Place 2 (8) S/. 4.00
Exacta (2-8) S/. 117.00 (S/.4,792 SOLES)
Trifecta (2-8-9) S/. 200.20 (S/.3,394 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-2) S/. 41.90 DUPL ´E´ (S/.12,262 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (7-9-2) S/. 552.40 VALE ´D´ (S/.7,160 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5-7-9-2) S/. 1874.60 CUAD ´A´ PLACE (5-7-9-8) S/. 122.20
Favorito: (8)Gandhara

Mandiles: 2, 8, 9, 1, 4, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) P. Luna, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Fernandez V., (6°) R. Ramos, (7°) Victor Salazar, (8°) R. Rojas, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) S. Arias, (5°) J. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) Luis Olivares, (8°) A Arredondo, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Altamar, (5°) Unicornio, (6°) Quaker State, (7°) El Herraje, (8°) Los Patitos, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Spendthrift, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Samir Abudayeh, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa