Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

10ª (1707)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr Techera

2° Reny Star

3° Perplejo

4° Florcita

5° Gran Matteo

6° Spanish Eyes

7° Mary Pooh

8° Chiquita Cata

9° Sirocco

10° Chabuka

11° Godsprecious

12° Contrescarpe

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mr Techera (Mongoose) 8a 51 L. Taboada D. Prieto 605.00
13 Reny Star (Brancusi) 6a 2 55 I. Quispe H. Diaz 474.00
1 Perplejo (Six Bits) 7a 49 B. Saico D. Valdivia 1,541.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 52 E. Supa W. Principe 401.00
8 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 57 J. Reyes L. Fernandini 617.00
7 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 51 E. Tolentino J H Suarez B 708.00
2 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 7 53 R. Ramos A Arredondo 75.00
3 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 51 F. Villa J. Suárez Villarroel 207.00
9 Sirocco (Yazamaan) 4a 54 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 599.00
10° 11 Chabuka (Lido Palace) 4a 50 S. Yancapallo A Arredondo 12.00
11° 6 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 50 P. Luna A. Dioses 457.40
12° 10 Contrescarpe (Akarem) 5a 51 J. Carrasco F. Aburto 463.00
14 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 12¼ 55 H. Bocanegra F. Aburto 21.00
Retiros: (4)Princesa Pia, (15)Megatron
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mr Techera (12) S/. 15.00
(13) Reny Star
(1) Perplejo
Dividendos
Ganador (12) S/. 15.00
Place 1 (12) S/. 5.00
Place 2 (13) S/. 8.60
Exacta (12-13) S/. 63.60 (S/.3,474 SOLES)
Trifecta (12-13-1) S/. 191.40 (S/.974 SOLES)
Dupleta ´I´ (8-12) S/. 49.00 DUPL ´J´ (S/.10,984 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-8-12) S/. 440.60 VALE ´I´ (S/.12,144 SOLES)
Favorito: (1)Perplejo

Mandiles: 12, 13, 1, 5, 8, 7, 2, 3, 9, 11, 6, 10, 14

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) I. Quispe P., (3°) B Saico, (4°) E. Supa, (5°) J. Reyes M., (6°) E Tolentino, (7°) R. Ramos, (8°) F Villa, (9°) D Lopez Jr., (10°) S Yancapallo, (11°) P. Luna, (12°) Juan Carrasco A., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Diaz, (3°) D. Valdivia, (4°) W. Principe, (5°) L. Fernandini, (6°) J H Suarez B, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) A Arredondo, (11°) A. Dioses, (12°) F. Aburto, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) Plus Ultra, (3°) Piromix, (4°) Los Juanes, (5°) Esmeli, (6°) Nany, (7°) El Pinguino, (8°) Cateluca, (9°) H. Canto Rodado, (10°) La Pampa, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Mercurio, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Piromix, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Canto Rodado, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.