Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Diciembre del 2019

(1717)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Najran Princess

2° Mad World

3° Divino Sol

4° Wash

5° Rubicon

6° Nur Lubnan

7° Virreynato

8° Unforgetable

9° Pacaembu

10° El Crack

11° South Beach

12° El Renacido

U° Panorama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 540.00
6 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 372.00
7 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 6 55 J. Enriquez J P Enríquez 593.00
10 Wash (Pegasus Wind) 9a 56 J. Reyes A Vasquez 343.00
1 Rubicon (Timely Advice) 7a 55 E. Tolentino J. Arriagada 96.00
8 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 233.00
3 Virreynato (Koko Mambo) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 195.00
2 Unforgetable (Easing Along) 7a 10¾ 55 C. Trujillo D. Valdivia 531.00
5 Pacaembu (Dunkirk) 9a 11½ 55 V. Salazar S. Arias 340.00
10° 13 El Crack (Unbridels King) 6a 12½ 52 D. D Lopez Jr. A. Dioses 180.00
11° 12 South Beach (Southdale) 5a 13¾ 56 J. Valdivia H. Mena 356.00
12° 11 El Renacido (Soaring Empire) 5a 15¾ 56 R. Ramos A Arredondo 640.00
9 Panorama (Pegasusbystorm) 4a Fp 56 A. Trujillo J. L. Salas 308.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Najran Princess (4) S/. 12.80
(6) Mad World
(7) Divino Sol
Dividendos
Ganador (4) S/. 12.80
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (6) S/. 14.20
Exacta (4-6) S/. 194.60 (S/.2,360 SOLES)
Trifecta S/.789.42 (S/.1,338 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.20,381 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,402 SOLES)
Favorito: (1)Rubicon

Mandiles: 4, 6, 7, 10, 1, 8, 3, 2, 5, 13, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Reyes M., (5°) E Tolentino, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) L Peltroche, (8°) C. Trujillo C., (9°) Victor Salazar, (10°) D Lopez Jr., (11°) J R Valdivia, (12°) R. Ramos, (U°) A. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J P Enríquez, (4°) A Vasquez, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. L. Salas, (8°) D. Valdivia, (9°) S. Arias, (10°) A. Dioses, (11°) H. Mena, (12°) A Arredondo, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Couet, (2°) Los Titos, (3°) Vancouver, (4°) Menando, (5°) La Liebre, (6°) Ehden, (7°) Unicornio, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Montevideo, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) King, (12°) Unicornio, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) John Perrota, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Brookdale & Ted Folkerth, (10°) Nino, (11°) Nino, (12°) Tom Ludt, (U°) Haras Boucle