Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Diciembre del 2019

(1721)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lagavulin

2° Coleccion Privada

3° Bose

4° Martian

5° Mr Techera

6° Reyna Morayma

7° Gran Matteo

8° Reny Star

9° Delta Boy

10° Tequila Blue

U° Irreverente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 52 B. Saico E. Hernandez 449.00
6 Coleccion Privada (Privately Held) 5a ½ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 361.00
11 Bose (Dominguin) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 959.60
10 Martian (Malibu Moon) 4a 55 V. Pari A. Filipuzzi 661.80
8 Mr Techera (Mongoose) 8a 51 N. Gavidia D. Prieto 213.00
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 5 53 E. Arevalo A Vasquez 121.00
5 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 50 J. Mauricio L. Fernandini 99.00
2 Reny Star (Brancusi) 6a 50 A. Arias H. Diaz 133.00
9 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 12 56 S. Yancapallo F. Aburto 154.00
10° 4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 16¾ 52 E. Supa E. Pianezzi II. 40.00
1 Irreverente (Derby Fever) 6a 17 50 E. Tolentino D. Valdivia 121.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.78 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lagavulin (3) S/. 10.80
(6) Coleccion Privada
(11) Bose

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.80
Place 1 (3) S/. 7.40
Place 2 (6) S/. 5.20
Exacta (3-6) S/. 59.60 (S/.3,256 SOLES)
Trifecta (3-6-11) S/. 151.20 (S/.1,538 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-4/3) S/. 8.00 DUPL ´E´ (S/.8,762 SOLES)
Vale Triple ´C´ (10/2-4/3) S/. 19.20 VALE ´D´ (S/.3,230 SOLES)
Mulita (S/.5,980 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-10-2-3) S/. 134.60 CUAD ´A´ PLACE (6-10-2-6) S/. 25.00
Favorito: (4)Tequila Blue

Mandiles: 3, 6, 11, 10, 8, 7, 5, 2, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J Pari, (5°) N. Gavidia, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Mauricio, (8°) Angelo Arias, (9°) S Yancapallo, (10°) E. Supa, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) D. Prieto, (6°) A Vasquez, (7°) L. Fernandini, (8°) H. Diaz, (9°) F. Aburto, (10°) E. Pianezzi II., (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Gianna & Giancarlo, (2°) Jet Set, (3°) Couet, (4°) Aurora, (5°) El Mistiano, (6°) Pentagrama, (7°) Esmeli, (8°) Plus Ultra, (9°) Mercurio, (10°) M B B, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Vallera Bloodstock, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Piromix