Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1733)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chinchana

2° Hilandera

3° Kayao

4° Dark Devil

5° Sun Shiner

6° Firenze

7° Pagador

8° Convocado

9° Rafaga

10° Osada

11° Cherry Blossom

12° Indy Justice

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chinchana (Dominguin) 6a 53 L. Taboada D. Prieto 1,139.00
3 Hilandera (Pegasus Wind) 7a Nrz 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,156.00
7 Kayao (Kantharos) 6a ¼ 56 M. Vilcarima J. Arriagada 467.00
12 Dark Devil (Man Of Iron) 5a ½ cp 56 R. Ramos D. Valdivia 745.00
2 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a ¾ cp 55 C. Trujillo E. Pianezzi II. 539.00
1 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 1,510.00
8 Pagador (Pegasus Wind) 5a 56 M. Silva H. Mena 520.80
9 Convocado (Timely Advice) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,393.00
5 Rafaga (Meal Penalty) 5a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 193.00
10° 4 Osada (Tomcito) 4a 56 A. Trujillo J. L. Salas 109.00
11° 11 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 56 S. Yancapallo D. Prieto 244.00
12° 10 Indy Justice (Lord Justice) 4a 52 R. Velasque L. Chuan 80.00
13 La Chifli (Timely Advice) 4a 11¾ 56 J. Millares J P Enríquez 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chinchana (6) S/. 10.60
(3) Hilandera
(7) Kayao

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.60
Place 1 (6) S/. 6.40
Place 2 (3) S/. 8.00
Exacta (6-3) S/. 61.20 (S/.5,576 SOLES)
Trifecta (6-3-7) S/. 877.80 (S/.1,488 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-6) S/. 76.00 DUPL ´G´ (S/.15,273 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-6-6) S/. 932.20 VALE ´F´ (S/.4,862 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.127,238 SOLES)
Favorito: (6)Chinchana

Mandiles: 6, 3, 7, 12, 2, 1, 8, 9, 5, 4, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Ramos, (5°) C. Trujillo C., (6°) D Lopez Jr., (7°) M Silva, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J. Reyes M., (10°) A. Trujillo C., (11°) S Yancapallo, (12°) R Velasque, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) J P Enríquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. L. Salas, (11°) D. Prieto, (12°) L. Chuan, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Jet Set, (3°) Peluju, (4°) Señor de Gualamita, (5°) El 58, (6°) Platino, (7°) Arantxa, (8°) Eclipse, (9°) Su Majestad, (10°) Arezzo, (11°) El Mistiano, (12°) Derecho & Ley, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras El Catorce, (7°) Nino, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento