Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1734)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mrs Hope

2° Viento de Fuego

3° Corazon Partio

4° Five Land

5° Raquella

6° Absenta

7° Garland

8° Uniqua

9° Warrio

10° Bright Sun

U° Vivant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 71.00
4 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 M. Mena H. Mena 1,291.00
5 Corazon Partio (Spin Master) 7a 54 H. Bocanegra A. Vargas 432.00
11 Five Land (Man Of Iron) 7a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,473.00
9 Raquella (Empire King) 5a 53 L. Salcedo G. Cueva 277.00
3 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 52 D. D Lopez Jr. M. Casis 359.00
1 Garland (Jaguar On The Run) 9a 8 51 L. Taboada D. Prieto 330.00
7 Uniqua (Spin Master) 6a 55 J. Carrasco M. Casis 347.00
8 Warrio (Apprentice) 11a 55 A. Arias G Alquinta 542.00
10° 10 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 11½ 55 R. Diaz H. Mena 203.00
2 Vivant (Timely Advice) 5a 15½ 55 I. Quispe J. R. Quispe 217.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mrs Hope (6) S/. 115.40
(4) Viento de Fuego
(5) Corazon Partio

Dividendos
Ganador (6) S/. 115.40
Place 1 (6) S/. 29.20
Place 2 (4) S/. 4.00
Exacta (6-4) S/. 1605.00 (S/.4,864 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 4236.60 (S/.10,246 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-6) S/. 301.00 DUPL ´H´ (S/.13,788 SOLES)
Vale Triple ´E´ POZO S/.2,519.30 VALE ´G´ (S/.15,044 SOLES)
Favorito: (11)Five Land

Mandiles: 6, 4, 5, 11, 9, 3, 1, 7, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) R Mena, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan José Enriquez, (5°) L Salcedo, (6°) D Lopez Jr., (7°) L Taboada, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Angelo Arias, (10°) Raul Diaz T., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) A. Vargas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G. Cueva, (6°) M. Casis, (7°) D. Prieto, (8°) M. Casis, (9°) G Alquinta, (10°) H. Mena, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Romisa, (3°) Mami Nelly, (4°) Ju - Ya, (5°) Nunura, (6°) Santa Isabel, (7°) Doña Dorita, (8°) Steelers, (9°) La Tana, (10°) 117, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Barlovento