Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

10ª (1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Equal Infiel

2° Brangelina

3° Contrescarpe

4° Sampietri

5° Lady Sunshine

6° Elysium

7° Josmar

8° Aladin

9° Rebravo

10° Aliento

11° Indio Dakota

12° Barbazul

U° El Gran Mathias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Equal Infiel (Equal Stripes) 7a 51 D. D Lopez Jr. G Alquinta 3,970.00
6 Brangelina (Brancusi) 6a 56 R. Ramos R. Salas 1,102.00
10 Contrescarpe (Akarem) 5a 55 S. Yancapallo F. Aburto 1,861.00
2 Sampietri (Akarem) 6a 54 M. Vilcarima R. Salas 142.00
5 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 51 L. Taboada L. Quimper 2,220.00
9 Elysium (Meal Penalty) 8a 56 J. Medina J P Enríquez 1,595.00
8 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 171.00
12 Aladin (Alado) 5a 8 51 R. Tarazona A Arredondo 833.00
1 Rebravo (Apprentice) 7a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,002.00
10° 3 Aliento (Go To The Sun) 5a 11½ 55 M. Silva H. Mena 176.00
11° 4 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 12¾ 54 J. Avila J P Enríquez 723.00
12° 11 Barbazul (Action This Day) 5a 13 56 H. Bocanegra G Alquinta 162.00
7 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 13¼ 54 J. Millares L. Fernandini 130.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Equal Infiel (13) S/. 5.20
(6) Brangelina
(10) Contrescarpe
Dividendos
Ganador (13) S/. 5.20
Place 1 (13) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 8.60
Exacta (13-6) S/. 56.40 (S/.22,102 SOLES)
Cuatrifecta (13-6-10-2) S/. 3825.50
Dupleta DUPLETON (2-13) S/. 18.00
Vale Triple ´G´ (6-2-13) S/. 2958.60
Cuadruple ´B´ PLACE (6-6-2-6) S/. 23554.80 CUAD ´B´ (6-6-2-13) S/. 18843.80
Favorito: (6)Brangelina

Mandiles: 13, 6, 10, 2, 5, 9, 8, 12, 1, 3, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) R. Ramos, (3°) S Yancapallo, (4°) M. Vilcarima, (5°) L Taboada, (6°) J P Medina, (7°) E. Supa, (8°) R Tarazona, (9°) Victor Salazar, (10°) M Silva, (11°) J. Avila, (12°) H. Bocanegra, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) R. Salas, (3°) F. Aburto, (4°) R. Salas, (5°) L. Quimper, (6°) J P Enríquez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A Arredondo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) H. Mena, (11°) J P Enríquez, (12°) G Alquinta, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) El Retiro, (2°) Siempre Boys, (3°) Mercurio, (4°) Don Saar, (5°) Sundown, (6°) Ad Astra, (7°) M B B, (8°) Los Patitos, (9°) El Arbolito, (10°) Romisa, (11°) La Martina, (12°) Koala, (U°) El Diablo

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Stud M.B.B., (8°) C.L. Los Patitos, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Chenaut, (12°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Alydar S.A.