Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 525 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Diciembre del 2019

(1740)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° El Pesquisa

2° Halime

3° Gran Mollendino

4° Phaby

5° La Mas Brillante

6° Melosa

7° Ferviente

8° Never Say Never.

U° Salgari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 53 L. Taboada J P Enríquez 455.00
8 Halime (Eye on Jacob) 4a Nrz 50 B. Saico E. Hernandez 803.00
2 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 56 A. Menéndez Luis Olivares 589.00
5 Phaby (Lido Palace) 4a 54 J. Avila A Arredondo 498.00
1 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 8 54 H. Bocanegra G. Cueva 200.00
4 Melosa (Yazamaan) 4a 51 D. D Lopez Jr. A Vasquez 46.00
3 Ferviente (Fire On Ice) 4a 56 I. Quispe W. Principe 139.00
9 Never Say Never. (Street Hero) 4a 11¾ 54 J. Valdivia Luis Olivares 299.00
7 Salgari (Singe The Turf) 4a 12½ 56 L. Tapara C. Gastañeta 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Pesquisa (6) S/. 10.20
(8) Halime
(2) Gran Mollendino
Dividendos
Ganador (6) S/. 10.20
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (6-8) S/. 50.40 (S/.2,828 SOLES)
Trifecta (6-8-2) S/. 68.00 (S/.1,270 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-6) S/. 21.20 DUPL ´D´ (S/.9,262 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-1-6) S/. 219.80 VALE ´D´ (S/.3,116 SOLES)
Cuadruple (S/.47,472 SOLES)
Favorito: (4)Melosa

Mandiles: 6, 8, 2, 5, 1, 4, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) B Saico, (3°) A J Menendez, (4°) J. Avila, (5°) H. Bocanegra, (6°) D Lopez Jr., (7°) I. Quispe P., (8°) J R Valdivia, (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) E. Hernandez, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) G. Cueva, (6°) A Vasquez, (7°) W. Principe, (8°) Luis Olivares, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) La Martina, (2°) Azul Marino, (3°) Tre Angeli, (4°) Claudia, (5°) Aitana, (6°) Jarana Criolla, (7°) R. Q. G., (8°) Casablanca I, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Stud Claudia, (5°) C.L. Peter Ramsey, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza