Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1749)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Archimillonario

2° Breda

3° Punta Lancheros

4° Ticinesa

5° Mimi

6° Telepatico

7° Gladiattore

8° Kuraka

9° Tequila Black

10° Maestro Tito

U° Arkanso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Archimillonario (Archipenko) 6a 52 M. Mena H. Mena 822.00
1 Breda (Spin Master) 4a cb 56 M. Vilcarima S. Arias 1,877.00
5 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 56 J. Reyes S. Arias 163.00
6 Ticinesa (Interoceanico) 5a 55 J. Millares J P Enríquez 266.00
11 Mimi (Privately Held) 7a 53 L. Taboada L. Quimper 325.00
7 Telepatico (Privately Held) 6a 3 56 J. Motaban C. Moncada 192.00
10 Gladiattore (A.P. Xcellent) 5a 55 E. Arevalo J. M. Umbert 501.00
3 Kuraka (Museeb) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 510.00
4 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 56 E. Supa E. Pianezzi II. 61.00
10° 2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 53 L. Salcedo E. Pianezzi II. 178.00
9 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 14 54 V. Pari H. Mena 139.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Archimillonario (8) S/. 9.00
(1) Breda
(5) Punta Lancheros
Dividendos
Ganador (8) S/. 9.00
Place 1 (8) S/. 4.60
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (8-1) S/. 17.60 (S/.4,220 SOLES)
Trifecta (8-1-5) S/. 168.20 (S/.2,566 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-8/8) S/. 12.00 DUPL ´F´ (S/.10,187 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-6-8) S/. 1306.20 VALE ´E´ (S/.3,312 SOLES)
Favorito: (1)Breda

Mandiles: 8, 1, 5, 6, 11, 7, 10, 3, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) J Millares, (5°) L Taboada, (6°) J Motaban, (7°) Erick Arevalo A., (8°) R. Ramos, (9°) E. Supa, (10°) L Salcedo, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) S. Arias, (3°) S. Arias, (4°) J P Enríquez, (5°) L. Quimper, (6°) C. Moncada, (7°) J. M. Umbert, (8°) A Arredondo, (9°) E. Pianezzi II., (10°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Scarface, (2°) Quaker State, (3°) Altamar, (4°) La Martina, (5°) Porte Bonheur, (6°) Miss Emilita, (7°) Oro Negro, (8°) Unicornio, (9°) M B B, (10°) Tito, (U°) Kayiyin

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras firmamento