Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1751)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1700m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Insensato Corazon

2° Unaccounted Utopia

3° Speedalove

4° Phantom Lord

5° Majestic Command

6° Royal Wonder

7° Medalla de Hierro

8° Siempre Ahora

9° Reny Star

10° Radical

11° Hit the Road Jack

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 55 J. Enriquez Propietario 228.30
13 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a Nrz 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 395.20
4 Speedalove (Timely Advice) 7a 3 55 V. Fernandez C. Traverso II 509.00
1 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 55 L. Taboada P. Salcedo 801.00
11 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 56 E. Tolentino J. L. Salas 664.20
9 Royal Wonder (Val Royal) 11a 8 54 I. Quispe A Vasquez 273.00
10 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 48 L. Salcedo G Alquinta 369.00
12 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 51 P. Luna J. R. Quispe 462.20
2 Reny Star (Brancusi) 6a 10¼ 55 D. Lopez J Bueno II 195.00
10° 3 Radical (Riviera Cocktail) 6a 11 51 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 290.00
11° 8 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 12½ 54 M. Mena C Zevallos 253.00
6 Young Riders (Fletcher) 5a 13¾ 51 A. Espinoza D. Prieto 48.00
Retiros: (5)Perplejo
Tiempo: 1.50.05 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Insensato Corazon (7) S/. 29.00
(13) Unaccounted Utopia
(4) Speedalove

Dividendos
Ganador (7) S/. 29.00
Place 1 (7) S/. 12.60
Place 2 (13) S/. 8.80
Exacta (7-13) S/. 556.40 (S/.4,216 SOLES)
Trifecta (7-13-4) S/. 736.20 (S/.1,248 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-11/7) S/. 86.60 DUPL ´H´ (S/.11,116 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-3-7) S/. 1954.00 VALE ´G´ (S/.8,312 SOLES)
Favorito: (6)Young Riders

Mandiles: 7, 13, 4, 1, 11, 9, 10, 12, 2, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Fernandez V., (4°) L Taboada, (5°) E Tolentino, (6°) I. Quispe P., (7°) L Salcedo, (8°) P. Luna, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Victor Salazar, (11°) R Mena, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) P. Salcedo, (5°) J. L. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) G Alquinta, (8°) J. R. Quispe, (9°) J Bueno II, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C Zevallos, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) E y E. Don Eloy, (2°) Couet, (3°) Chompita Roja, (4°) Don Rody, (5°) Unicornio, (6°) Jarana Criolla, (7°) La Tana, (8°) R. Q. G., (9°) Panthers, (10°) El Tambo, (11°) Forty Niners, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (2°) Haras Rhapsody, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) La Madrugada, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras Myrna