Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Diciembre del 2019

(1760)

Clásico (Cl)
Pr. "Concejo Distrital de Santiago de Surco"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Birdie Queen

2° Biyu Nistel

3° Sagrario

4° Elendil

5° Sakura

6° La Mistiana

7° Labaya

8° Illika

9° La Pequeña

10° Sydnara

11° Lady Kathy

U° Seattle Bijou


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Birdie Queen (First Samurai) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 509.00
3 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 60 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 221.00
1 Sagrario (Westow) 3a 54.5 E. Arevalo A Vasquez 694.00
6 Elendil (Eye on Jacob) 3a 54.5 M. Vilcarima D. Valdivia 249.40
5 Sakura (Privately Held) 7a 60 B. Tapara E. Hernandez 227.00
10 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 20 60 A. Espinoza Luis Olivares 140.00
2 Labaya (Apprentice) 6a 20¾ 60 E. Talaverano A.Morales 2,006.00
11 Illika (Eye on Jacob) 4a 22¾ 60 I. Quispe F. Aburto 604.60
12 La Pequeña (Drosselmeyer) 4a 24½ 58 C. Herrera V. Espinoza 88.00
10° 4 Sydnara (Singe The Turf) 4a 26 60 E. Tolentino C. Gastañeta 530.00
11° 8 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 4a Fp 60 V. Salazar A. Vargas 761.00
7 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a Ntr 60 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 320.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.69 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Birdie Queen (9) S/. 18.40
(3) Biyu Nistel
(1) Sagrario

Dividendos
Ganador (9) S/. 18.40
Place 1 (9) S/. 12.20
Place 2 (3) S/. 19.80
Exacta (9-3) S/. 1170.40 (S/.5,320 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,261.42 (S/.2,138 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-10/9) S/. 10.50 DUPL ´G´ (S/.12,294 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-2-9) S/. 170.60 VALE ´F´ (S/.3,600 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.137,210 SOLES)
Favorito: (2)Labaya

Mandiles: 9, 3, 1, 6, 5, 10, 2, 11, 12, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) B Tapara, (6°) A. Espinoza, (7°) E Talaverano, (8°) I. Quispe P., (9°) C. J. Herrera G., (10°) E Tolentino, (11°) Victor Salazar, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Hernandez, (6°) Luis Olivares, (7°) A.Morales, (8°) F. Aburto, (9°) V. Espinoza, (10°) C. Gastañeta, (11°) A. Vargas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Santa Martha, (4°) El Tri, (5°) Gianna & Giancarlo, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Starbucks, (8°) C.B.A., (9°) Daniel Andres, (10°) Juan De Arona, (11°) Pedro Solari, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Firmamento, (3°) Chuncho Bravo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) U.s.a., (10°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras firmamento